Мы с ним опять находимся в сложном положении

Кристина 25.09.2011

Прочитайте, я вас очень прошу...

Я познакомилась с молодым человеком в соц.сети, он был оригинален при знакомстве, поэтому мне он очень понравился, до него у меня не было парня 2-а года, т.к очень разочаровалась в мужском полу, потому что меня лишили девственности в 16 лет, за эти два года я автоматически отталкивалась от молодых людей, мне казалось что у них первым делом только секс, а потом уже все остальное..Мы с ним встретились, и все пошло и поехало..цветы, дешевые, но мне было приятно, кино, после которого мы пришли с ним к нему в квартиру и он хотел секса, до этого момента он у нас был, один раз, мы с ним поругались, т.к. наши мнения насчет этого были разные, я ему твердила о том что я не хочу чтобы у нас все основывалось на сексе, он мне твердил о том что это не главное, но это тоже потребность... он тогда увидел мои слезы, это было больно, потому что я мечтала с этим человеком о романтики, романтики...и еще раз романтики, моя сказка оборвалась, я разочаровалась, но потом это все обдумала и поняла что нужно переступить через себя, чтобы все сложилось хорошо, далее мы с ним встречались месяц, тогда не было каких-либо крупных ссор, потом 22-го февраля мы с ним встретились, на следующий день я ему подарила подарок к 23-му февраля и приготовила вкусной еды, потом вроде все было хорошо, мы чего-то шутили, щекотали друг друга, я накидывала на него одеяло, и что-то говорила, он смеялся, я видела что ему смешно от этого и продолжала делать, потом он меня перевернул силой на кровать, сжал больно руки, и сказал чтобы я так больше не делала, я ему сказала чтобы он убрал свои руки, он убрал, я с испугом собралась и ушла из дома, мне было страшно, потому что ко мне применили силу, а это для меня больное, я прожила в семье где отец постоянно избивал мать, я ушла не проронив и слезинки, но как увидела что за мной никто даже не рыпнулся, я почувствовала себя такой ненужной, потом он мне этим же днем вечером написал "извини, что применил физическую силу", я ему написала что ни сколько было больно физически, ты морально меня ударил, ты не побежал за мной в след,хотя был виноват, а он в ответ написал что до меня была девушка за которой он бежал сквозь слезы, он понял что нельзя держать человека, который хочет уйти..потом я поговорила насчет этого с сестрой, она подтвердила его позицию..далее было 6-е марта, я осталась у него дома, он ушел на тренировку, в этот день я прочитала переписку с его бывшей девушкой, мне было больно, потом мне позвонила мама и сказала что у меня умер крестный, было ужасно...душа просто кричала..я ему позвонила и он вернулся чтобы быть со мной рядом, мы вроде выяснили с ним проблему с его бывшей девушкой, он сказал что мы тогда сами еще не знали что будем вместе, на следующий день я была у него дома опять, он ушел на тренировку, я сготовила окушать, и уснула, он пришел ко мне с букетом ГВОЗДИК... поцеловал меня, и подарил мне..я никак не отреагировала, но мне было неприятно... потом прошло недели 2-е, мы с ним ссорились по смс, я ему писала:"может мы расстанемся и будет проще?", он писал что не знает..потом мы еще недели 2-е с ним не виделись, встретились, он опоздал на час, провели с ним ночь, в которой я чувствовала себя ненужной...потом я уехала, и он мне написал что он не знает что делать, что уже не любит..мы с ним расстались(отношения длились 3-и месяца), потом 3-и месяца непрерывно общались, как враги..потом он почувствовал что не нужен стал теперь он мне, и писал какие-то вопросы, лишь бы не потерять со мной связь, мы с ним встретились и он начал писать что ему меня не хватало, он меня любит, но спокойно, нежно..потом мы с ним встречались, вроде все хорошо было, месяц прошел, потом он уехал к родственникам на юг, мы с ним общались каждый день, он в основном писал что скучает сильно, любит, мы с ним практически и не ссорились, потом когда он приехал, он ушел гулять со своим братом, хотя мы с ним переписывались и он написал что в этот день наверное встретимся, я ждала пока он позвонит, в итоге позвонила сама, в 7 часов вечера, он сказал что пошел гулять с братом, обувь покупать..потом я ему начала выговаривать, почему он так поступил, он сказал что он приехал и чувства притупились..для меня было это странно слышать, мы не виделись еще 2-е недели, потом встретились, он мне подарил сувениры, погуляли хорошо, потом он сказал что надо идти, и говорил что свой день рождение он отметит с семьей, мне было не приятно, потому что после полутора месяца мы и так не виделись, а на день рождение я ему уже думала что дарить...потом были ссоры по смс, далее я ему написала что может тогда надо расстаться? он написал что да.. но мы на днях собирались в Петергоф, и мы туда все равно поехали, и в этот день решили расстаться, потом мы с ним сидели, разговаривали, я не выдержала и расплакалась..сказала что мы такие идиоты..знаем же что сложно друг без друга будет..потом мы взялись за руки, и потом в Петергофе стояли в обнимку, было хорошо..далее мы поехали обратно в Питер, на электричке слушали музыку, потом он у меня вытащил наушник, и сказал что нужно решать..сказал что у него нет тех чувств что были раньше, я ему сказала что я тебя не заставляю ко мне относится с глубокими чувствами..ведь я его тоже не люблю..в итоге мы ни к чему не пришли, но робило 12-ть часов, я ему на день рождение подарила ножик с гравировкой "dear boy", ему очень понравилось, на следующий день он меня пригласил на д.р., я не поняла почему, сросила он сказал что за бред, Кристина, мне так хочется..я ему вспомнила фразу про семью, он сказал что Я и есть его семья.. приятно было, на следующий день он мне писал что соскучился, мы с ним встретились, это было вчера, все было очень даже хорошо, зашел что-то разговор насчет моей груди, я ошутила насчет того что надо накачать, он сказал что еще фотоэпиляцию сделать, а восприняла это в штыки, мне было не приятно, мы с ним опять находимся в сложном положении..одна я быть не могу, потому что все будет еще сложнее, а с ним тоже не легко, постоянно возникают какие-то трудности...он мне предложил опять все закончить, я сказала что люди решают проблемы, а не бегут от них..я очень хочу решить эту проблему...у меня в голове каша, и кажется что если мне никто не поможет я в конце концов окажусь в психушке....

Кристина, добрый день. Когда каша в голове, то правда тяжело.

Как я понимаю, в душе у вас уже достаточно разочарований в мужчинах. Ваш первый мужчина -  отец - бил маму, второй мужчина - недостаточно чуток с вами, лишая вас девственности, третий мужчина - вы просто оба измотали игрой "люблю не люблю".

Конечно, многие ваши трудности во взаимоотношениях, основаны на ваших отношениях с отцом и с мамой. Но, трудно сказать вам что именно, т.к. нужно больше информации. Продолжают ли жить ваши родители вместе? Развелись ли они?  Почему между ними вспыхивали контакты. Советую вам разобраться. Вот почему. Замечали ли вы, что очень часто, девушки, у которых отец бил мать, несмотря на свою решимость строить отношения с мужчинами подругому, выходят замуж за того, кто потом может ударить?

И чтобы изменить программу, заложенную родителями, нужно потрудиться.

Второе. Девственность. Кто сказал, что первый секс длжен быть романтичным? Вы знаете свое тело? Какие ласки вам приятны, а какие нет? А как это должен почувствовать мужчина, который первый раз с вами? В средние века девушка перед свадьбой отправлялась на большую дорогу, там первый попавшийся человек лишал ее девственности, но считалось, что потом молодая жена, не будет злиться на мужа за боль, от разрыва девственной плевы. Так вот считайте, что ваш первый мужчина выполнил свою функцию. И

Из вашего рассказа, у меня возникло предположение, что, возможно, вам все-таки нравиться нотка "насилия" в сексе. Но вам это сложно признать. Будет возможность, партнер, которому вы доверитесь, поэкспериментируйте.

Но нотка насилия в отношениях между вами и вашим молодым человеком звучит. Люблю - не люблю, должен - не должен. Так вы измотали друг друга, что и не знаете, чего по-настоящему хотите.

Вы учитесь? Работаете? Чем занимаетесь? Отношения - важная часть жизни, но не вся! Да, женщине, чтобы по-настоящему раскрыть себя необходим мужчина, но вы молоды, неужели вы и вправду думаете, что это тот человек, с которым вы хотите создать семью, родить детей? Если так, то вам непросто будет и чтобы разобраться, лучше пойти к психологу, прежде чем решитесь создавать семью.

Вы, как и многие молодые девушки, хотите романтики в отношениях. Но отношения - это все целиком, моменты романтики, ссоры, трудности, конфликты, желание побыть каждому с самими собой, с друзьями (и даже без любимого). И пара переживает это все. В вашем понимании - если любит, значит должен бегать за вами, если обидел и просить прощения? (именно так было у родителей?) Если приехал из поездки - должен прямо с поезда или самолета - к вам? А если вы его чем-то обидели в своей смске? А если есть неотложное дело? А если важен разговор с братом? Зачем ставить каждый раз другого перед выбором - раз ты не сделал, так как я от тебя ждал, значит не любишь, а следовательно, давай расставаться? Пару таких ультиматумов и вы точно расстанитесь. И причем по инициативе парня. Чем больше женщина ставит мужчину перед выбором, тем быстрее он уйдет.

Возможно, эти отношения вы потеряете. Но может и вправду пойдете и разберетесь с вашей кашей в голове, чтобы потом, встретить парня и создать с ним крепкие, здоровые отношения, создать семью.

Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Кристина, все дело, думаю, в механизме, который в психологии называется проекциями. "Если он не сделал то-то, значит он меня не любит". Это в ВАШЕМ представлении такое проявление - проявление любви. А для него это может быть не так. Он просто может не знать, что для вас это - проявление любви или романтики. У вас есть определенное количество ожиданий - "он будет вести себя так-то или так-то, и тогда я буду знать, что он меня любит". А ОН полностью в курсе ваших ожиданий? Вы пытались ему объяснить, какие ваши ожидания и почему (не задним числом - " я ждала что ты побежишь за мной, а ты....") а ДО того? Это ведь можно объяснить. "Не дари мне такие-то цветы потому что они для меня значат...." И человеку будет ясно, что так делать не надо.

Второй момент. Донести свои ожидания - это только половина вопроса. И на самом деле, конечно, зная о ваших ожиданиях, молодому человеку будет проще сориентироваться в вас. Но не все ожидания он будет готов выполнять. Или не всегда. По разным причинам. И тут важно не обижаться сразу, а спросить "почему ты не можешь сделать то-то?" Постарайтесь научиться понимать его мотивы. Вы ведь тоже не обязаны оправдывать его ожидания на все 100%, у вас тоже могут быть свои прияины этого не делать, но тогда и вам надо объяснить, почему.

Нелегко будет со всеми. Потому что все люди - разные. И как бы ни совпадали ваши с парнем представления о любви - все равно отличий будет масса хотя бы потому, что он - мужчина, а вы - женщина, и никуда от этого не деться. Мы - разные хотя бы в силу нашего пола. Любовь - это не коробочка из взаимоудовлетворения потребностей. Это умение принимать человека ДРУГИМ. И давать ему право быть собой, а не тем, кем вы хотите его видеть. При этом надо правильно вычленить, что вам действительно важно в человеке (и опираться на эти ценности, не позволяя в этом ключе ломать себя), а что - детали. Постарайтесь сделать это. Буквально выпишите по пунктам, какие базовые вещи в МЧ для вас важны, чтобы вы его уважали и любили. А потом посмотрите, есть ли эта "база" у вашего МЧ. И по возможности не путайте ее с деталями. Одно дело "я хочу, чтобы мой парень умел со мной поговорить открыто и все выяснить, поделиться чувствами", другое - "я хочу чтобы на такую-то мою реплику от реагировал всегда так-то". Постарайтесь осознать разницу между этими вещами.