Как определиться в жизни?

Al 23.09.2011

Добрый день! Меня очень огорчает затянувшаяся серая полоса в моей жизни. У меня то ли апатия, то ли депрессия, но суть в том что жизнь не радует: не радует работа (я занимаюсь тем что мне не интересно), у меня нет личной жизни (наверное я сама этого не хочу)и в общем все складывается как-то совсем никак как мне бы хотелось. На самом деле вся моя жизнь не имеет смысла, нет цели. И все мои действия и поступки кажутся мне набором хаотично разбросанных пазлов. Мне скоро будет 25 лет...Меня это тревожит, ведь как говорится ни Родины ни флага.Нет стабильности под ногами в виде любимого дела или серьезных отношений.Как мне быть?

Овсяник Людмила Михайловна

Владимир, апатия возникает,  обычно, тогда,  когда в какие то периоды жизни мы чрезмерно расплескиваем эмоции, в организме образуется энергетический дефицит, а чтобы пополнить его, требуется пауза.

Иногда через апатию работает интуиция, подсказывая, — то, что Вы задумали, не пойдет на пользу. Зачастую апатия наступает чуть раньше важного события и становится периодом накопления сил.

Стоит показаться психотерапевту, если :

— апатия продолжается более трех-четырех недель;

— движение и речь  заторможены;

— имеются провалы в памяти и сбои в мышлении;

— внешние раздражители вызывают слабую и замедленную реакцию.

  Не стоит зацикливаться на своей апатии. Примите ее как передышку в бурном течении жизни. Максимально ограничьте контакты с окружающими, отложите на некоторое время дела. Если позволяет обстановка, возьмите на работе отпуск за свой счет на несколько дней.

Ни в коем случае без назначения врача не принимайте антидепрессанты и другие лекарства. Не поддавайтесь соблазну «нейтрализовать» свое состояние алкоголем.Зеленый чай и шоколад: в них входят вещества, способные повысить Ваш тонус.

Здравствуйте, Ал.  Было бы странно, если бы Вы с радостью и энтузиазмом работали на нелюбимой работе и чувствовали себя счастливо в одиночестве, не так ли?   В первом предложении Вашего письма содержится как проблема - отсутствие жизненного тонуса, так и ответ, что делать, а именно, перестать делать, то что не интересно, прислушаться к своим желаниям и начать их последовательно воплощать в жизнь. Сразу появятся и интерес и радость и силы.

Сложно понять чего хочется? Не знаете с чего начать?

Приходите, разберёмя, отыщем Ваше призвание и наметим пути к его воплощению.