Зависть и вампиризм

алекса 23.09.2011

Как избавиться от зависти матери-я намного красивее и лучше ее,поэтому она пытается вывести меня из равновесия,что бы питаться моей энергией,а я не могу не реагировать на нее,т.к. очень люблю ее.Помогите избавиться от любви к этому чудовищу-я в отчаянии

Яковлева Александра Ивановна

Алекса, матери никогда не завидуют своим дочерям, потому как без нас, Вас бы просто не было. Скорей, она боится за Вас! А от страха, мы, мамаши делаем не мало глупостей и ошибок. Так простите нас, за это, пожалуйста!

Да, кстати, Вам тоже предстоит стать этим самым "чудовищем".  Желаю Вам, когда Вы станете этим самым "чудовищем", чтобы Вас кто-то продолжал ЛЮБИТЬ, также, как Вы любите свою маму!

Удачи Вам и здоровья Вашей мамочке.

Никитина Марина Дмитриевна

Алекса!

Твое короткое письмо наводит на мысль о том, что вы с матерью находитесь в жестком противостоянии: "кто-кого". И хотя о мужчинах в письме нет ни слова, чувствуется явная конкуренция между вами за внимание со стороны противоположного пола. Как мне показалось, за вашим вопросом: "Как избавиться от любви к чудовищу?" скрывается желание разобраться с матерью как с соперницей. Похоже, что вас удерживает от таких разборок родственная связь. Ваши чувства к матери слишком противоречивы.

Такие проблемы обычно возникают у девочек в период подросткового кризиса. С этим не всегда удается справиться самостоятельно. Поэтому лучше всего пойти к психологу.

Алекса,ваше письмо - это крик о помощи.И чтобы разобраться,что делать вам необходимо лично пообщаться с психологом. Что-то преполагать или предлагать вам никто не сможет не зная всего, что вас тревожит. Идите смелее.

С уважением Анна Ярославская

Алекса, здравствуйте!

Вы пишете о сложных взаимоотношениях со своей мамой.

Для того, чтобы изменить эту ситуацию, сначала нужно понять, что является её источником.

Если захотите разобраться самостоятельно, постарайтесь понять, с какого момента Ваши отношения стали такими (со стороны выглядит как соперничество двух женщин). Что каждая из Вас вносит в этот конфликт. Старайтесь анализировать не только мамины поступки, а именно свои-ведь себя понять всё-таки легче, чем другого человека.

Это очень сложный и кропотливый процесс. Безусловно, с помощью специалиста разобраться в этом можно намного быстрее и результативнее.

Желаю Вам успехов.

С уважением, Татьяна Башмакова.