Распухаю, как шар, с чем это может быть связано?

Яна (26 лет) 06.05.2020

Здравствуйте

Мне 22 года

На протяжении с 16-20 лет мой вес не сильно менялся

Но за два года что то начало происходить,друзья не узнают,говорят что стала совершенно другой

Поправилась с 56кг до80,при росте 156см

Очень сложно долго ходить и даже порой дышать,ем очень мало,ибо просто не хочется особо,а я все расту и расту в ширь..живот стал огромным будто я беременна (что невозможно)

Неделю назад могла влезть в штаны,а сейчас они не застегиваются

Что происходит? Почему я так быстро пухну? Может это как то связано на нервной почве? Помогите прошу,это невыносимо..даже диеты не помогают...неужели остаётся лишь ложится под хирургический нож?

                                         Уважаемая Яна!

Прежде всего Вам надо проверить анализы крови на щитовидку: ТТГ и Т4. Большая вероятность того, что у Вас снижен обмен веществ из-за проблем с щитовидкой, поэтому Вы набираете вес. С результатами анализов Вам надо обратиться к эндокринологу, если у Вас показатели не соответствуют норме.

А если у Вас все нормально с щитовидкой, то надо разбираться с психологическими причинами лишнего веса. Тогда Вам прямая дорога к психотерапевту!)

Разобравшись с Вашими психотравмами, страхами, запретами, с завышенной или заниженной самооценкой, с негативными родительскими установками, Вы сможете избавиться от лишнего веса.

Желаю Вам перестать "бороться" с лишним весом один на один и разобраться с теми причинами, которые мешают Вам снова стать стройной.

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, Skype, Viber