Как разобраться в отношениях?

Алексей 20.09.2011

Здравствуйте! Меня зовут Алексей мне 20 лет. Встречаюсь с девушкой 4й год, на расстянии. очень часто ругаемся, не можем найти общие нтересы! когда она находится рядом, все хорошо,стоит разехаться все становиться не понятным. помогите разобраться как себя вести???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! давайте разберем, что происходит:

Встречаюсь с девушкой 4й год, на расстянии. очень часто ругаемся, не можем найти общие нтересы!

а почему на расстоянии? и устраивает ли это девушку? что ждет дальше отношения? и К чему Вы идете и каким образом? на самом деле строить отношения на расстоянии просто Невозможно - потому что Вы лишены общения ст партнером, лишены возможности быть рядом, помогать, поддерживать - и тем самым и она может чувствовать себя одиноко - вроде и есть кто-то рядом, а когда нужно рядом плечо - его нет - а значит нет чувства стабильности, доверия, безопасности! и также на расстоянии невозможно найти общие стороны соприкосновения - это все равно, что пытаться собрать пазл НО не примериванием сторон, а на глаз - исходя из того, что видите Вы - а она в свою очередь из того, что видит сама и на самом деле в реальности - никакой картинки НЕ получается! Вы лишены возможности видеть партнера в реальности, в бытовых ситуациях, его стиля реагирования в стрессовых ситуациях, в общении, привычек и т.д....

т.е. пока Вы НА расстоянии - отношения НЕ сложаться!

когда она находится рядом, все хорошо,стоит разехаться все становиться не понятным

как себя вести???

когда Вы вместе - отношения начинают проясняться - успокаивается и она и Вы - тем что близость партнера и дает чувство безопасности и стабильности!

а как себя вести? в целом - важно услышать и партнера - ведь ссоры происходят НЕ просто так, а потому что каждый из Вас что-то чувствует и что-то ждет от партнера - а что ждет Ваша девушка? что происходит с ней? как она видит отношения? их развитие? ведь НЕ можете Вы самостоятельно принять решение о том, как себя вести - НЕ зная при этом чего ОНА ждет? может с этого и стоит начать?....

Комарова Вера Леонидовна

Алексей! Так может - находиться рядом было бы хорошим решением?

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Алексей. Не понятно, почему происходят Ваши ссоры. Особенно не ясно в чём истинная, возможно, даже неозвучиваемая причина ссор. Обсуждаете ли Вы при встрече те вопросы, которые обсуждали на расстоянии? Говорите ли о своих разногласиях, когда находитесь рядом? Вы спрашиваете, как себя вести - выяснить причину Ваших ссор, из-за чего они возникают, кто их начинает, что не устраивает Вас и партнёршу в  отношениях. В этом Вам может помочь психологическая консультация. Приглашаю.

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Алексей! Вы уже встречаетесь с девушкой четвертый год на расстоянии, это большой срок. КАк давно начались ссоры, после чего? Возможны вы оба или каждый из вас по отдельности устали от подобных отношений на расстоянии, хочется близости, ведь когда вы вместе у вас все хорошо, что мешает вам соединиться? подумайте как можно вдвоем решить эту проблему, если вы действительно хотите быть вместе, рядом, ощущать поддержку и заботу, внимание и любовь. Самое главное не забывайте обсуждать при ваших личных встречах о своих чувствах и переживания, а также ссоры, это хороший ресурс для развития отношений. Удачи вам!