Не могу поладить с матерью

алина 19.09.2011

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 25 лет, не замужем, живу с родителями. Я постоянно ругаюсь с мамой. Меня раздражает как она разговаривает, как она ест, и я ей делаю замечание, и всегда это заканчивается ссорой. Я знаю,что я виновата, но я с собой ничего не могу поделать. Потом очень жалею о том,что наговорила. А мама моя очень хорошая,она мне ничего не запрещает,всегда ко мне хорошо относится, а я всегда расстраиваю ее,мне так жаль бывает ее потом. Бывает время, когда я успокаиваюсь,и мы с ней ладим, а потом обратно начинается это. И успокоительные я пила,но это все временное. Помогите мне справиться с моими нервами,может есть какие-нибудь методы без таблеток. Заранее спасибо

Добрый вечер, Алина!

Уверена, что дело в общем -то не в маме..Вы взрослая девушка и вам хочется иметь свой дом, свою семью, отделиться от родительской семьи и там в своем доме, своей семье все делать , так как вы хотите - по вашим правилам. Поверьте, как только вы будете жить отдельно - ваши отношения с мамой станут намного лучше.. Удачи вам и встретить свою любовь!!!

Здравствуй, Алина!

ДА, Вы станете хозяйкой в своём доме!

Но до этого необходимо понять, что "другой" человек имеет право вести себя иначе. Говорить то, что думает, делать и поступать так КАК ХОЧЕТ. Это право каждого человека в этом мире!!! Такое же как у Вас. И НЕТ правильно и не правильно. Есть так как я делаю и как другие делают. Понимание этого меняет отношение к себе и к миру в целом.

Это даёт право на существование любому человеку. По этому изменив отношение к маме, Вам легче будет понять и принять мужчину и мужа.

Всё, что Вы делаете для других людей - Вы делаете прежде всего для себя!!! ИМ лучше и Вам лучше потому, что в результате ваших действий вы меняетесь, а это именно ТО о чём Вы мечтаете!  Так, что делайте и результат для СЕБЯ получите.