Алкогольная зависимость

2289 3 ответов

светлана 19.09.2011

Сыну 35 лет. Выпивает, проявляются признаки алкогольной зависимости.Не могу уговорить что нужна мед.помощь.Нужен опытный в этих вопросах психолог.Куда обратиться? Все усложнено тем, что в детстве болел эпилепсией. 22 года приступов не было, а сейчас возобновились. Врач невропатолог говорит что он сам должен бросить пить.Но не бросает же сам. Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Поменять всю жизнь вверх тормашками, найти новое жгучее увлечение , сходить на прием к наркологу психотерапевту.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Зддравствуйте, Светлана! Пьющий человек может и не считать себя алкоголиком, так как это не является для него проблемой, он пьет- ему хорошо. Это проблема больше для родственников. Вряд ли Ваш сын добровольно согласится лечиться. Попробуйте сходить в наркоцентр и договориться о принудительном лечении. По крайней мере, у него будет перерыв в пьянстве и за это время можно с ним договориться о кодировке или лечении у психотерапевта. В наркоцентрах помимо врачей - наркологов работают еще и психологи в Алматы, главное, чтобы он туда лег. Удачи Вам!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Светлана.

 Алкоголизм - это всегда желание уйти от реальности, так сказать напиться и забыться. Видимо, ваш сын никак не может найти себя в этой жизни не может в ней реализоваться и здесь очень важно  сначала начать лечить его  душу.

Но насильно этого сделать нельзя . Вы могли бы помочь ему увидеть выход из создавшейся в его жизни ситуации, посетив хорошего психолога. Ведь часто бывает, что меняемся мы и меняются люди, которые рядом с нами.  Света , начните с себя, ведь вам трудно видеть как ваш сын губит свое здоровье и вам тоже нужна психологическая поддержка и грамотный совет. Желаю удачи.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ