Мог ли невроз пройти бесследно?

Олеся 19.09.2011

Здравствуйте, у меня к Вам такой вот вопрос. Мне 24 года,я сейчас не работаю. Я думаю, возможно, моя проблема возникла и по этой причине ( не работаю я уже год).Примерно в марте-апреле у меня начались панические атаки, я думаю это связано с тем, что бывший парень, которого я безумно любила, женился. И мама перенесла операцию на рак, 3 года тому назад, тоже волнуюсь. Так вот, и депрессия даже была, наверное, так как я плакала много, но плакала я в основном от того, что боялась этих страхов, которые я не могла контролировать. Я была у психоневролога, он мне выписал рексетин и всё, никакой псих. терапии. Таблетки я пить не стала, решила сама справиться с болезнью. Начала больше выходить на улицу, пью нотту, уже второй месяц, думаю она тоже хорошо помогает. Стараюсь не думать о бывшем и о прошлой болезни мамы. Вообщем, с лета у меня эти страхи прошли, но бывало такое летом, что я иду, и тело будто немеет, сейчас этого нет слава Богу. У меня в планах выехать за границу, я уже жила год там и работала, и снова хочу ехать. Но боюсь что бы это снова не началось. Скажите, как мне быть? Мог ли невроз пройти бесследно? К психотерапевту я бы походила, но в нашем городе с хорошими врачами, к сожалению, напряженка. И я ведь пока что не работаю, а у мамы денег брать не хочу. Спасибо большое

Овсяник Людмила Михайловна

решила сама справиться с болезнью...с лета у меня эти страхи прошли...

Вы сильный человечек и смогли сами себе помочь. Верьте в себя. Верьте в то , что не откатитесь назад. Посмотрите фильм Секрет о позитивном мышлении.

http://netprofit.od.ua/the-secret-video-online

Вы справитесь!

Олеся, не нужно ставить себе ни каких диагнозов, тем более самостоятельно. Что это было - тяжело сказать, возможно, так Вы отреагировали на сильные стрессы в Вашей жизни, и не факт что это повторится!!! Да и зачем ворошить прошлое, если оно Вас не задевает и не беспокоит?..

Что есть сейчас - это небольшая тревога, чтобы это состояние не повторилось, и, это нормально, ну кому хочется сильно переживать...вернется ли к Вам это состояние ?..- это наверное вопрос к Господу...но, то что Вы смогли это пережить и справиться с этим - вот ВАШ РЕСУРС, на который Вы можете опиратся. Да в этом мало приятного, да это пугает, но Вы знаете как это бывает, Вы знаете как с этим справиться и Вы убедились что это проходит!!!

А по-поводу психотерапии... прочитав Ваши размышления складывается впечатление о Вашей слабой мотивации к работе с терапевтом...как-то всего нет для этого...а НУЖНО ЛИ ВАМ? А ХОТИТЕ ЛИ?...когда у человека появляется внутреннее ХОЧУ и ГОТОВ, тогда и врач находится  и деньги на терапию...

Берегите себя!

С уважением, Людмила Юкиш