Упреки родителей

Даша 15.09.2011

Добрый вечер.Меня зовут Даша,мне несколько дней назад исполнилось 17 лет.Живу с родителями ,бабушкой и братом.У меня,дорогие психологи,к Вам такой вопрос:что делать,если родители Вас все время упрекают в том,что одевают Вас, дают деньги и т.п.т.е.содержат!Недавно поступила в университет,но Вы даже не представляете сколько я натерпелась от до него!Никак не могли найти деньги,отец с матерью все время ругались,говорят ,что все деньги идут на меня.Я вообще нежеланный ребенок был с самого рождения,отец хотел мальчика ,а родилась я!Понимаете,мне очень плохо,у меня нет близкого человека,кому я могла открыть свою душу,с кем могла бы я поделиться!Вы даже не представляете,какого это экономить каждую копейку!Раньше мама мне покупала много вещей и вещи были дорогие!Но вот с прошлого года начался этот кризис и он никак не закончится.Я всю зиму проходила в осенней куртке!Я все делаю,желая им угодить,но они этого не ценят!Мне кажется,что меня никто не любит,все мои друзья встретили свои вторые половинки,а я....Мне очень плохо,я уже не знаю что мне делать,если бы не было бы грехом самостоятельно расстаться с этой жизнь -я бы решилась на это ни о чем не думая,да чтобы мои родители и родные поняли,как мне сейчас плохо!От родных никогда не услышишь доброго слова!Мне очень плохо ,пожалуйста помогите мне!Я грани срыва!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Даша!

Жаль, что родители такие суровые, но уверенна они хотят для вас самое лучшее. Просто сейчас им наверняка очень трудно. Конечно то, что они вас упрекают это плохо. Скажите им о своих чувствах, скажите то, что вам не нравится. И попробуйте найти работу. Свою любовь вы еще встретите, не переживайте так. Все всему свое время. Пишите, если нужна будет помощь. С Уважением Олеся.

Добрый день, Даша.

Да, тебе сейчас тяжело. В такой ситуации действительно нужна поддержка. Похоже, что твоим родителям тоже нелегко и они не могут тебе помочь. Конечно, постепенно все наладится, но сейчас ты можешь получить поддержку у психологов в своем городе. Позвони на телефон доверия, они подскажут, куда обратиться в бесплатные центры или свяжись со мной по телефону или электронной почте. Удачи!

С уважением, Людмила