Страх одиночества

Вика 15.09.2011

Доброго вам времени суток!!! Дело в том что меня беспокоят страхи.... Например страх одиночества, я одна не могу находиться дома, тут на покос ездили, меня попросили подождать на полянке, я сначала сидела нормально, а потом мне стало страшно, и я пошла их искать, как нашла, вроде успокоилась, нопотом меня стало морозить, и трясти, мне стало еще страшнее, как только стемняло. Когда пришли домой нормально стало. Было ощущение нехватки воздуха, тоже трясло, позвонила в скорую, мне сказали, что это нервы, спать ложусь когда одна то со включенным телевизором, но когда не одна то нормально.Вообще боюсь одна находиться, всякие мысли ужасные в голову лезут, помогите.....

Вика Вам нужно найти хорошего специалиста в вашем городе и обратится к нему за помощью...  В таких условиях один вопрос один ответ, очень сложно как то вам помочь. Единственное, что я могу сказать что такие вещи "нормальные" в том плане, что вы не единственная кто их переживает, но эти чувства очень сложные в плане переживания, и в плане нахождения с ними на едине. Поэтому Вам нужна помощь специалиста, который вас поддержит и поможет понять причины ваших страхов.

Ваш вопрос требует вашего самоисследования вместе с психологом который вам в этом поможет...

С Уважением  Андрей.

Вика, здравствуйте! Ваши эмоции дошли до некоторой степени, что уже вызывают реакцию на уровне тела и соответственно могут привести к другим болезням, да и просто мешают вам жить счастливо и полноцено. Не думаю, что о них можно рассуждать заочно и приблизительно, не зная вашей жизни. Уверена в одном, что эмоции можно "переживать" безопасно и с пользой для себя в обществе со специалистом. Вы можете обращаться ко мне и точно не будете одиноки, а в безопасной для вас обстановке получите помощь и поддержку. Этот вопрос можно решить за несколько консультаций. С уважением, Ольга.