Я люблю женатого

Мария 14.09.2011

Здравствуйте! Я познакомилась с ним в начале этого года, в университете, я училась на очном, он заочник. Писали диплом, готовились к выпускному. Он мне понравился и я начала присматриваться к нему, то съездим алкоголь закупим к выпускному, то еще какие либо причины находила чтобы побыть вместе. Потом я узнаю что он женат уже 8 лет, правда детей у них нет. На выпускном он первый сделал ко мне шаг навстречу. Начались звонки, смски. Уезжал с работы, чтоб побыть со мной. Я в это время искала работу, но ничего подходящего не было. И тут он мне предлагает а давай я к себе на работу тебя устрою, я согласилась. Вот работаю уже второй месяц там. На работу они ездят с другом, который знает его семью. Я была девственницей до него. И он стал моим первым мужчиной. Мне с ним очень хорошо, ревную его ужас. Говорит что любит меня. Но слишком трудно решиться на шаг - уйти из семьи. Понимаете, а я не знаю, не понимаю хочу чтоб он ее бросил или нет, ведь я когда-то могу оказаться на ее месте?! Я просто запуталась... Подскажите как мне быть? Я всем говорю что его не люблю, но по-моему я просто пытаюсь обмануть саму себя...

Яковлева Александра Ивановна

Мария, я очень Вам сочувствую.

Сейчас по 1-ому каналу идет, сериал "Не в себе", в главной роли там играет, сын моей любимой , уже умершей актрисы, Любы  Полищук.

Так вот, у меня не всегда есть возможность смотреть этот интересно снятый сериал, но честно тебе признаюсь, я даже стараюсь вечером успеть его посмотреть.

Мне понравилось многое, но особенно, та идея, что название этой истории. А история - один к одному, похожа на твою, впрочем, история треугольника, на столько распространена!

Так вот, название - НЕ В СЕБЕ - очень актуальна, для этой проблемы. Я бы даже сказала, что это название просто,  психотерапевтично или психоаналитично, по отношению к этой ситуации!

Ведь, девушка, которая метит на место другой, очень часто ошибочно считает, что женщина, которую она так жаждет подменить - ХУЖЕ, чем она. Мария, в 99% из 100 - это ошибочно!

А вот экономия на услугах женщин продающих свое тело для интим услуг, для мужчин, которые нуждаются в сексуальном  разнообразии - существенное.

Не скрою, я сама была в этой ситуации и не только в роли обманутой жены.

И знаю, что Вы чувствуете, и как Вам будет тяжело спустя три года и 5-ть лет. Каждый раз думать, что ж я раньше не прекратила всё это!

Может быть, именно поэтому пишу очень подробно, и часто отвечаю на такие вопросы.

Так хочется, оградить девочек и молодых девушек от вхождения в эти отношения.

Кстати,  по статистике, большее число, женщин играющих роль вторых жен и любовниц - это девочки, которых оставили родные отцы!

Ну, удачи Вам Машенька и искренне желаю Вам по быстрей расстаться с этим мужчиной. Нужна будет помощь, при расставании - обращайтесь.

Здравствуйте, Мария! Думаю, что в первую очередь Вам нужно понять саму себя в данных отношениях. Говорю так , исходя из Вашего письма. Вы пишите, что всем говорите, что не любите его, но сомневаетесь в этом.

Самое главное сейчас для Вас решить, кем он для Вас является, вот такой несовершенный и такой совершенный. Про его положительные стороны Вы , вероятно , и не задумываетесь , они Вас и привлекли в нем. Подумайте о его главных слабостях. Например , тех, что касаются Вас напрямую. Это , вероятно, и подтачивает Ваше ощущение счастья в отношениях с ним.

Если Вы станете думать о других, то у Вас , возможно, ничего не получится с решением. Исходите из своих желаний и чувств. Представьте свое положение сейчас, аккумулируется ли сейчас Ваша энергия, или она ослабляется. Если Вы чувствуете опустошение, то Ваше подсознание указывает на неверие в свою силу в данных отношениях. И , соответственно, наоборот.

Здесь большое значение играет Ваша ревность. Рассмотрите её поближе, поймите, сможете ли Вы с ней справиться  даже тогда, когда станете новой женой вашего друга. Хотя пока об этом говорить рано. Рассмотрите пока только сторону своего видения ситуации и своего места в ней.

 С уважением!