Как повысить самооценку?

Катя 14.09.2011

Здравствуйте! Очень прошу помогите мне,пожалуйста! Я подросток,16 лет. Дело в том,что я боюсь выступать на публике,краснею,бледнею,дыхание учащается,я буквально дрожу, заикаюсь,мямлю что-то...Но даже не на публаке,а просто с незнакомым человеком я никогда не решусь заговорить. Дело в том,что у меня есть дефект речи,который очень меня волнует. В свои годы я не выговариваю буквы "р". Кажется,что когда я разговариваю все слышат только это,смеются за спиной. Мама постоянно меня стыдит, а мне противен свой собственный голос. Я пыталась исправить ситуацию. Но ни один логопед за меня не берется, а самостоятельные упражнения дома,бесконечное повторения поговоРРРРок не принесли особого результата. Рычу как собака. Саму себя тошно слышать. В итоге постоянно молчу. Профессия, о которой я мечтаю гид,экскурсавод или турагент. Но с таким дефектом речи это нереалано. Хотя я разговариваю грамотно,знаю 3 языка...Как мне смириться со сложившимся положением,начать принимать себя такой какая я есть,начать снова разговаривать,повысить самооценку? Ненавижу людей,придумавших такую сложную букву!!!

Яковлева Александра Ивановна

Катя, есть такой актер Иван Охлобыстин - писатель, сценарист, режиссер, актер, священник, философ, ювелир и топ-менеджер одной из крупных компаний. Балагур, бунтарь и выдумщик. Примерный муж и многодетный отец.

Вы слышали как он говорит? Так послушайте и делайте выводы:

http://www.1tv.ru/documentary/fi=7208

Катерина, обращайтесь за платной онлайн-консультацией. 4-е, 5-ть приемов и Вы начнете вести себя более раскованно.

Овсяник Людмила Михайловна

Но ни один логопед за меня не берется..

Ну не сгущайте краски. Найдите специалиста. Обязательно есть такой для Вас.

Хотя я разговариваю грамотно,знаю 3 языка...Как мне смириться со сложившимся положением

французский и иврит - без буквы Р - чем не занятия для экскурсобвода для иностранцев?