Измена мужа

Людмила 14.09.2011

Нам с мужем по 49 лет. Второй брак 12 лет. Год назад муж встретил свою одноклассницу (живет одна), завязались бурные отношения. Я почти сразу все узнала и он продолжал отношения на моих глазах, но из дома не ушел. Они стали часто ссорится и его бесконечные переживания было видно. Я его как могла успокаивала, бороться не видела смысла, коли судьба. Чувствам не прикажешь, с каждым может случиться. Над собой работала целый год, готовилась к тому, что он все-таки уйдет. Но дама его отшила (причины не знаю). Сейчас по моему наступил самый сложный период. Он физически живет со мной, но сам в себе. Возможно, надеется на восстановление отношений с ней. Со мной на контакт обсудить что-либо не идет, сразу начинает нервничать. Я знаю, что нужно время, чтобы он пришел в себя. Но внутри идет бурная борьба, а надо ли мне это? Пугает возраст, страх остаться одной и еще я без работы осталась. Материально муж меня поддерживает, он обеспечен материально. Но у меня уплывает моя уверенность в себе, хотя я всегда была самостоятельным человеком. Нам дали квартиру от министерства обороны и по моему назрел момент что-либо решать. Конечно, решать мне - но хотелось бы послушать и Ваше мнение. Спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Людмила, а что тут решать. Всё уже решено, Вашим мужем. Он так же как и Вы чего-то боится и никак не решается, уйти или разделить общее имущество. Не мало пар из-за этого просто - терпят друг друга.

Вот и Вы терпите! Ну а если Вы и вправду, собой занимаетесь, то берите свою долю и ВПЕРЕД, На встречу судьбе, в путешествие или ещё за какой мечтой.

Удачи Вам и решимости, а не громких слов!

Здравствуйте, Людмила.

Хотелось бы сначала выразить Вам свое уважение, насколько мудро Вы ведете себя в этой ситуации. Вы правы, решение в этой ситуации можете принять только Вы. И какое бы из решений Вы не приняли Вам придется столкнуться с болью. Если Вы примите решение остаться с мужем, то продолжайте себя вести так, как раньше. Никаких упреков, как бы Вам это не было трудно. Ими не поможешь, а только навредишь, т.к. Вам муж сейчас тоже переживает нелегкие времена. Если он не хочет идти пока на контакт с Вами, сделайте так, как он хочет, но ни в чем не упрекайте. Придет время и он захочет с Вами обсудить, что произошло. Это будет очень непростой период и для Вас и для него. Если же Вы захотите уйти, то сначала все хорошенько обдумайте, дайте себя время для принятия взвешанного решения. И в любом варианте лучше для Вас было бы получить поддержку психолога, чтобы с наименьшими потерями для себя и своего здоровья выйти из этой ситуации.

Всего Вам доброго

С уважением

Любовь