Страх ненужности

Иван 13.09.2011

Здравствуйте. У меня такая вот проблема. Мне 33 года. А в своей жизни я не добился ничего. Более того у меня такое ощущение, что я хожу по кругу в жизни. Так получилось что я изначально начал свой путь по наилегчайшей траектории. Не совсем конечно. Только встать на самостоятельный уровень я не могу. В нашем городе много не заработаешь. А собственное дело открыть я не могу. Вот и создается у меня такое ощущение что через определенный период времени я упаду на дно. Жена меня не поддержала и завела себе другого мужика. Мотивируя это тем что я пил. И мировозрения у нас с ней разные. Теперь когда я потеряв все что зарабатывал все это время с 18 лет я потерял у меня совсем нет желания продолжать жить дальше. Своего имущества у меня нет. Жилье купить нет никакой возможности, да и купив его к 55 годам сильно сомневаюсь что оно меня порадует. Изза этого я впал в такой ступор, что как из него выйти не знаю. Оказывается она все это время жила со мной изза денег. Пока у меня есть работа на которой платят нормально, но она не вечна.И с каждым годом я все меньше смогу заработать. Сейчас я живу почти как бомж. Да еще и алименты платить нужно. Получается я еще 12 лет проживу для того чтоб детям выплатить алименты, а потом даже на нормальную работу устроиться не смогу. Вот и не знаю жить дальше или нет. Итог все равно одинаков. Я оказываюсь на улице. А жене все равно. Ей кто то посоветовал найти любовника. Ей самое главное в жизни чтоб она была любима. Но при этом работать не обязательно. А как ты там будешь ее не волнует. Вот так оказывается можно первую половину пути прожить с одним, а вторую половину пути с другим. И самое плохое, я ничем не смогу помочь своим детям. Здоровьем я не блещу. А работа в будущем меня ожидает физическая. Так еще и дети могут остаться беспризорниками. И ты опять ничего не можешь сделать. Даже на съем квартиры и то не заработаешь. Вот и не знаю как быть.

Овсяник Людмила Михайловна

А в своей жизни я не добился ничего.

Это не так. Напишите список своих побед и повесьте на стену- это Ваш потенциал.

Жилье купить нет никакой возможности,

Весь западный мир живет там , где есть работа. Почему бы и Вам не последовать этому примеру?

Получается я еще 12 лет проживу для того чтоб детям выплатить алименты

не стоит оценивать своих детей через призму аллиментов. Вы ОТЕЦ своих детей. И всегда им будете.

Здоровьем я не блещу.

Старайтесь обратить внимание на свое здоровье - спорт, закалка. Это нужно, в первую очередь,  Вам.

Вот и не знаю как быть.

Начните с того,  что распланируйте свою жизнь на пол года .  План поможет действовать более организованно и добиваться целей.

Позитивное мышление помогает достигать успеха в жизни.

Посмотрите фильм СЕКРЕТ - он есть в интернете.

Действуйте!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Иван, у Вас серьезная проблема.

Я бы даже назвала эту проблему - бедой. И беда эта - плохая жена. Ну, та жена, которая любит, как считал Сократ, может сделать мужчину счастливым, а та, которая плохая - философом!

И Ваш рассказ искренний, конкретный, но очень уж пессимистичный.

И так хочется Вам сказать, Иван, всё ещё будет хорошо. Но ведь Вам 33, а мне 41. И верить мне на слово, у Вас мало причин.

Но знаете, я хочу Вам сказать, что мой муж ушел  к соседке, когда нашей дочери было 5-ть, а в 18 лет - она поехала к нему. Потому, что папа ей был ОЧЕНЬ нужен! Ей не нужны его или мои деньги, у нас их и нет, но мы, её родители нужны ей в любом возрасте.

Поэтому Иван, Вы на детей своих не наговаривайте. Попробуйте просто пережить, то, что с Вами происходит и вынести из этого личный опыт, который Вам поможет быть достойным Ваших отцов и дедов, которые и 10-тины того, что Вы имеете, не имели, я права?

Мне когда плохо, я начинаю себе представлять, что в моем возрасте делала одна бабушка в Сибири и другая на Одесском привозе.

И знаете, Ваня, эта медитация вливает в меня такие силы, такое хорошее чувство,  которым я  и с Вами готова поделиться.

Удачи Вам и оптимизма, а если самому сил (на медитацию) не хватает, как говорила моя бабушка: "Платите денежки" и от себя добавлю: - И заказывайте онлайн консультацию! Помогу.

Удачи, Вам!

Громова Екатерина Валерьевна

Предательство, чье бы оно ни было всегда выбивает из колеи. Конечно часто люди сами виноваты, когда их обманывают, потому что видят только то, что хотят. Но это не повод расставаться с жизнью, тем более еще так мало узнанно. Жили ли вы так как хотели, исполнили ли вы все свои желания, приблизились ли к заветной мечте. Столько еще осталось сделать...... не так ли? скажите, была ли ваша жена той женщиной - единственной и желанной, с которой бы вам  хотелось прожить всю жизнь. Вряд ли, вы бы были для нее единственным на свете. Вы теперь точно знаете любила она вас или нет, и это дает вам время найти единственную. А для детей всегда важно внимание, любовь родителей. Используйте время с пользой для себя. Пусть жизнь станет наслаждением, а не мукой.