Безразличие супруга!

Наталья 12.09.2011

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 28 лет. В браке 6 лет, ребенку 5 лет, мальчик. Супругу 30 лет работает в правоохранительных орган на большой должности, я работаю в коммерческим директором. Наша жизнь в последнее время катиться под откос. Супруг перестал со мной общадся, грубит, оскорбляет,обманывает чего раньше никогда небыло, приходит домой утром пьяный или вообще может неприйти. При ссорах говорит, что ему есть куда идти и есть кому ему готовить. Начал ходить в клуб (в определенный) хотя раньше говорил, что нельзя не пойдет и даже со мной, но вот начал бегать туда. Находит причины, чтоб уйти из дома. Бывало говорил, работа и друзья для него важнее. Ребенок мне постоянно говорит, что папа с ним не играет и не гуляет никогда. Очень плохо назрею, что делат. Прошу его уйти пожить отдельно, чтоб разобрался в себе нужна ему семейная жизнь или нет, так он говорит, что ему некуда идти, еслиб было то ушел. Я его вообще не понимаю, чего он хочит, почему так себя ведет? Я потехоньку схожу с ума, здоровье у меня упало начало болеть сердце проходила кардиограмму итоги печальные. Немогу, незнаю что делать???? Хочется просто кричать или закрыться где-нибудь, чтоб никого небыло и сидеть! Думаю развестись, но нехватает смелости. Незнаю люблю я его или это привычка.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

работает в правоохранительных орган на большой должности

такая специфика работы также накладывает отпечаток - человеку сильному, с сильными моральными устоями и качествами и то тяжело нести такой груз ответственности, когда чувствуешь в руках власть; а человеку слабому в целом невозможно не поддаться всем соблазнам, которые дает власть! и в целом - когда человек наделен этой властью можно увидеть его реальное лицо!

перестал со мной общадся, грубит, оскорбляет,обманывает чего раньше никогда небыло, приходит домой утром пьяный или вообще может неприйти

При ссорах говорит, что ему есть куда идти и есть кому ему готовить.

говорил, работа и друзья для него важнее

а вот теперь посмотрите с кем Вы живете! и ответьте - зачем? что дают Вам эти отношения? все это время муж унижает Вас, НЕ слышит и НЕ слушает, поступает так, как ему удобно - а Вы в свою очередь это все принимаете! Вы сами НЕ слышите его или НЕ хотите слышать и верить в это? он говорит, что ему есть куда идти! - т.е. сознательно унижает Вас! а Вы терпите! говорит, что друзья важнее - а Вы опять НЕ слышите и принимаете все это! ведь Вы все равно с ним! и сами показываете ему,что принимаете такое отношение к самой себе! он отыгрывается на ВАС - за счет Вас становится сильнее и также получает и чувствует эту власть - а Вы ему позволяете это получать!

а ведь жизнь ВАША! и НЕ ждите, что измениться ОН - его-то все устраивает! если Вы хотите, чтобы изменилась сиутация вокруг Вас, то для этого нужно измениться и самой! Вы несете ответственность за свою жизнь - вот и выбирайте! второго шанса НЕ  БУДЕТ!

Прошу его уйти пожить отдельно, чтоб разобрался в себе нужна ему семейная жизнь или нет, так он говорит, что ему некуда идти, еслиб было то ушел

а зачем ему уходить? это значит брать на себя ответственность и все решать - а ОН этого НЕ хочет! ОН НЕ будет ничего менять! соответственно изменения должны идти ОТ ВАС!

Я его вообще не понимаю, чего он хочит, почему так себя ведет? Я потехоньку схожу с ума, здоровье у меня упало начало болеть сердце проходила кардиограмму итоги печальные. Немогу, незнаю что делать????

Думаю развестись, но нехватает смелости.

тогда два варианта: 1. терпите дальше и вините его в своей плохой экг - хотя сами себя ДО этого доводите - чем? тем что терпите и принимаете!

2. или же находите силы и что-то меняете - ответственность за Вашу жизнь на ВАС! (да и за сына пока тоже - а какой пример отца он видит перед собой) - пока унижения первая стадия - а дальше и до рукоприкладства недолго - опять будете терпеть пока за Ваш счет будут утверждаться? выбор только за ВАМИ!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья! Согласна с коллегой, что место работы Вашего мужа влияет на него. Но это только одна сторона проблемы. То, что Ваш муж ставит на первое место работу и друзей - тревожный знак. То, что уходит из дома,еще раз подтверждает гипотезу о том, что что-то не устраивает его в ваших отношениях. Имеет смысл откровенно поговорить с мужем, что ему не хватает в отношениях, что можно исправить, какие точки соприкосновения найти. Важно выяснить его потребности, сказать о своих, а также донести до него свои чувства. Если муж не захочет сотрудничать с Вами, Вам придется самой принимать решение. На кону стоит Ваше здоровье, благополучие Ваше и Вашего ребенка. Выбор за Вами. Удачи Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, вместо того, чтобы "просить его уйти пожить отдельно, чтоб разобрался в себе нужна ему семейная жизнь или нет", важнее самой понять для себя - нужно ли Вам тоже, про что Вы его просите разобраться - "Не могу, незнаю что делать???? Хочется просто кричать или закрыться где-нибудь, чтоб никого не было и сидеть! Думаю развестись, но не хватает смелости. Не знаю люблю я его или это привычка" - найдите ответы для СЕБЯ (с помощью психолога эффективнее).