Пропало влечение к мужу, ничего я не чувствую рядом с мужем

Ольга (41 год) 02.01.2020

Здравствуйте. Замужем 8 лет. Детей нет, есть проблемы с зачатием с обеих сторон. Муж не особо меняет свой образ жизни, чтобы исправить свои проблемы со здоровьем, может поэтому, а может что-то ещё, но у меня пропало к нему влечение. Вот просто ноль, чтобы он ни делал. Я завела отношения на стороне, глупо конечно, но подумала, вдруг смогу забеременеть от другого, муж будет думать, что от него, опять же его мужское самолюбие не пострадает, что зачать не может и долгожданный ребенок появится. Забеременеть не получилось. Отношения на стороне прекратила, только любовник был настолько хорош в постели и внешне, как в любовных романах. Я думала таких не существует. Он меня возбуждал с одного прикосновения, секс был просто бомбический! т.е. абсолютно никаких извращений, поз каких-то, просто в стандартной миссионерской позе, но аж искры из глаз. А с мужем как только не пробовали уже, но за последние полгода оргазм у меня был один раз. И пивное пузо у мужа было все 8 лет, но похоже после любовника, у которого этого пуза не было, я не могу переключиться обратно на мужа. С мужем разводится не собираюсь, но не знаю уже чем себя заводить. Всякие советы типа, думай о том что тебя возбуждает и пр. не действуют, но ничего ничего я не чувствую рядом с мужем, просто механические движения и полный ноль. Помогите пожалуйста.

                                        Уважаемая Ольга!

Скорее всего, причина Вашего отсутствия сексуального влечения к мужу в общем разочаровании им. Вас раздражает его нежелание лечиться от бесплодия, менять своё поведение, развиваться. Не последнюю роль в этом играет и пивной живот мужа. Когда женщина перестает уважать мужа, часто уходит и сексуальное влечение к нему.

Раз Вы не хотите разводиться с мужем, вам стоит обратиться для решения Вашей проблемы к психологу-сексологу или семейному психологу. После квалифицированной психотерапии Ваш муж сможет изменить своё поведение, на которое Вы жалуетесь, а Вы сможете снова почувствовать сексуальное влечение к мужу

Так что вернуть уважение друг к другу, счастливые и гармоничные отношения в супружестве вполне возможно!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype