Помогите, я запуталась

Вероника 10.09.2011

Знаете,мне всего 16 лет,живу с мамой и отчимом,папы нет-погиб в автокатастрофе.Есть любимая тетя и дядя,но произошел конфликт.Я сама из Сургута,а вот переехали мы в Екатеринбург года 4 назад,и жили все вместе:я,мама,тетя,дядя,и мои 2 брата(двоюродных)Все было хорошо,пока мама не нашла себе мужчину,и просто мама,когда приехала внесла определенную часть денег(на ипотеку)

И спустя год,мы живем с мамой и отчимом на съемной квартире,мама беременна,я учусь в 10 классе,и поднялся этот вопрос с деньгами.

И вот я,как граница между ними,я хочу их помирить,но чувствую,что все потеряно,а они мне очень дороги,и я ненавижу,когда они ссорятся.

Яковлева Александра Ивановна

Вероника, здравствуйте.

Да, помирить людей, у которых не стоит целей мириться - очень трудно. Вам стоит найти семейного психолога - сходить к нему и выработать такую тактику поведения, при которой Вы могли бы за мотивировать своих близких жить в мире и согласии.

Удачи и психолога в Актау Вам и Вашей семье.

Вероника! Взрослые очень часто ссорятся из-за денег. Ваша позиция в данный момент очень нелегкая. А чтобы ее облегчить, вам нужно понять следующее: мама вас будет любить всегда, просто потому что вы ее дочь. У мамы есть взрослые проблемы, в которых она сможет разобраться самостоятельно и по-взрослому. Тетя и дядя- это ваши родственники, в денежных вопросах- они смогут разобраться самостоятельно- это их деньги, их проблема.Вы же- родственница- вас будут любить по-прежнему. Ваша позиция может облегчится и тем, что вы всем скажите , "я вас всех люблю, не смотря на  ссоры". Займите нейтральное и добродушное положение. Взрослые будут действовать так , как посчитают нужным. А ваша любовь к родственникам поможет вам пережить этот конфликт спокойно.Успеха вам!