Брат деградирует

ольга 09.09.2011

Брат стал сам не похож на себя постоянно пьет,курит ,потерял работу,с родителями конфликтует.Подскажите что делать??заранее спасибо.

Каких либо рекомендаций по вашему вопросу дать невозможно, так как информации очень мало.

Для начала нужно понять, что произошло в его жизни, после чего он стал себя так вести?

Как родители реагируют на его поведение? Пытаются ли они узнать, что у него случилось, морально поддержать в трудной ситуации. Или они еще больше отягощают ситуацию, критикуя его?

Если он с вами хорошо общается, попробуйте вы узнать, что у него случилось. Возможно "излив душу" ему станет легче!

Здравствуйте, Оля.

Вы молодец, что переживаете за брата и, видимо, хотите ему помочь, но вы сообщили очень мало информации о брате, чтобы можно было предположить, что произошло  такого в его жизни, что так травмировало его. Согласна с рекомендацией коллеги, что в данной ситуации важно чтобы ваш брат поделился с вами или с родителями своими проблемами или посоветуйте ему обратиться к специалисту психологу. Желаю удачи.