Побег из дома

ОЛЬГА 08.09.2011

Моему ребенку 12 лет .учится в 6 классе.с мая месяца убегал из дома 2 раза искали с милицией ...у него вымогали деньги..дома не рассказал потому что было стыдно..это его обьяснение.сегодня не вернулся со школы потому что написали замечание в дневнике...я не знаю что делать от безысходности хочется умереть...уже нет сил что то делать...

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, прочтите на сайте рекомендации по общению с подростком и старайтесь придерживаться их:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/roditeljam_podrostkov/2-1-0-30

Здравствуйте, Ольга.

Соберитесь и приложите все усилия, чтобы разобраться в этой ситуации. Ничего не возникает на пустом месте. Обстановка в семье, метод воспитания и многие другие факторы влияют на поведение ребенка, а тем более, что Ваш сын вступил в очень сложный для него период - подростковый. Вам просто срочно необходимо очень откровенно поговорить с сынулей, а произойти это может только в атмосфере доверия. Что-то не дает Вашему ребенку оставться самим собой, а недостаток чего-то вылиавается в не очень правильные поступки. Разговаривайте и разговаривайте, повторяйте это снова и снова, при этом сдерживайте себя от упреков, поробуйте перед собой видеть уже не маленького человека, а личность ,со своими желаниями и мечтами.

Все получится, тольтко верьте  и действуйте.

Удачи Вам.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, где отец мальчика? Зачастую дети убегают из дома, чтобы ... найти кого-то, кто дорог, важен, но его/её нет в пределах досягаемости.

Что случилось в мае? Куда бежит (что говорит)?