Ревность

Яна 08.09.2011

Здравствуйте !

Вчера узнала что мой будущий муж старается не всё мне рассказывать дабы я реагирую бурно .

Например что он может по дороге подвести кого нибудь девушку например какую нибудь потому что там идти далеко или помочь припарковаться во дворе девушке или женщине потому что он видит она не умеет ...Мне это всё очень не нравиться и ОЧЕНЬ не приятно ((( Зачем он это всё делает раз знает как я реагирую на это ...а теперь вообще молчит чтобы меня не расстраивать что ещё хуже такое впечатление что меня обманывают за спиной .

Поговорить с ним вчера пыталась он меня как будто не слышит смотрит телевизор либо начинает кричать такое впечатление что со стеной говорила ...

У нас ещё скоро свадьба всё уже оплачено подготовлено я не знаю как мне быть у меня истерика разные мысли в голове ...что мне теперь всё время думать кого он там на этот раз подвёз ?! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА Я В ПОДАВЛЕННОМ СОСТОЯНИИ.

Заранее Спасибо за ответ !

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Яна!

А что плохого в том, что ваш муж помогает людям??? Вы залезаете на его личные границы и хотите распоряжаться его действиями и поступками. Вам самой есть чем в жизни заняться? С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! давайте разберем, что происходит:

Вчера узнала что мой будущий муж старается не всё мне рассказывать дабы я реагирую бурно .а видите ли Вы в сложившейся ситуации свой вклад? почему ОН вынежден Вам врать? потому ли что хочет причинить боль? или потому что старается Вас уберечь , да и себя ОТ Ваших же эмоций и чувств, которые Вы на него проецируете? и ведь именно Этим он старается ДЛЯ Вас обеспечить комфорт, НЕ беря при этом тот факт, что именно ВЫ ЕГО НЕ принимаете! в чем? что НЕ слышите его! НЕ верите ему!

подвести кого нибудь девушку например

или помочь припарковаться во дворе девушке или женщине

это в целом благопристойный факт - к сожалению сейчас мало мужчин, которые могут уважительно относится к женщине - Вам повезло! только вот  - в НЕМ ли проблема? или В ТОМ, что чувствуете ВЫ? а ведь эта ревность принадлежит только Вам и Вы её источник, а Вы пытаетесь переложить НА него ответственность за свои чувства!

...Мне это всё очень не нравиться и ОЧЕНЬ не приятно

а елси без "НЕ" - что чувствуете ВЫ? чего боитесь? что Вас он бросит? что Вы останетесь одна? что изменит? т.е. Вы настолько НЕ уверены в нем, НЕ доверяете себе, что видите все это и в нем! а какого ему чувствовать себя постоянно Виновным? и что будет дальше?

Зачем он это всё делает раз знает как я реагирую на это ...а теперь вообще молчит чтобы меня не расстраивать что ещё хуже такое впечатление что меня обманывают за спиной . а почему ОН должен меняться, чтобы ВАМ  было хорошо? а что тогда будет чувствовать он? почему кто-то должен обеспечивать Вам комфортное состояние, и брать быть ответственным за Ваши чувства, которые Вы в себе НЕ принимаете? разве это НЕ Вы должны делать в первую очередь? ведь тем самымы Вы сами показываете как относитесь к себе - насколько неуверены в себе, насколько НЕ любите и НЕ принимаете сами себя! и именно Вы должны нести ответственность за свои чувства НА себе - а НЕ перекладывать это на окружающих!

ведь и за спиной у Вас НЕ просто так муж начал делать - а какая мотивация у него? чтобы НЕ вредить отношениям? а разве конструктивна можель отношений - где только ОН слышит Вас и все делает ДЛЯ Вас - а Вы только распоряжаетесь его действиями - что чувствует он?

что мне теперь всё время думать кого он там на этот раз подвёз ?!

а что Вам ОТ этого? почему Вам нужно быть им? зачем думать о НЕМ и ЗА него? сначала обратите внимание НА себя - какие страхи заставляют Вас так загонять себя в тупик? ведь именно Вы сами позволяете себе страдать! только если Вы увидите себя - тогда и сможете все изменить!

в каждой личности есть свои границы и Вы пытаетесь проникнуть в него - зачем? ведь в ответ ОН будет только зашищаться!

Яна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, чтоп роисходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Овсяник Людмила Михайловна

Яна, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить с парнем  о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том, , что Ваш парень с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он врядли  тратил  бы время на отношения с Вами.

Подумайте о том,  что у парня  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите , чтобы парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего парня. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной девушке, как Вы.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!