Как выйти из состояния отчаянья?

Карина 08.09.2011

Здравствуйте! Мне 23 года. Моя проблема заключается в одиночестве в личной жизни. У меня много друзей, я часто с ними встречаюсь, т.е. общения и развлечений в моей жизни хватает, но это все не то, я хочу постоянно парня, семейности, чувства того что обо мне заботятся и пусть даже мелких сор... Но, к сожалению это всегда было роскошью для меня, потому что я абсолютно не влюбчивый человек, и это не, потому что я слишком принципиальна и требовательна, а просто никто не подходит по душе (не цепляет за живое). В мужском внимании дефицита не испытываю, у меня много поклонников, но все не то и все не те. Недавно мне понравился один парень (первый за полтора года), когда мы с ним начали общаться ближе, то я начала чувствовать, что это не мой человек, но все равно за него держалась, потому что "хоть кто то рядом" который хоть как то мне нравится, в итоге, спустя месяц, мы расстались по его желанию, как он аргументировал - мы разные люди, мы не подходим друг другу (т.е. то же самое что чувствовала я, но молчала, потому что не хотела остаться одна). После расставания с ним я впала в отчаянье не, потому что рассталась именно с этим человекам, как с личностью, а потому что опять осталась одна. Я нервничаю, часто плачу, на глазах худею и плохо сплю, понимаю, что дальше так нельзя, а ничего поделать с собой не могу. Встречи с друзьями уже не отвлекают от моих мыслей. Подруги подбадриваю типичными фразами: все образуется, жизнь не предсказуема откуда ты знаешь, может, встретишь завтра, найди в этом свои плюсы и т.п и т.д, но меня эта банальность не воодушевляет, так говорят все.Чувствую: отчаянье, безысходность (надоело искать или ждать от судьбы подарок, просто устала), пассивность ко всему.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Карина!

...пассивность ко всему... Значит нужно сменить на активность и искать того, который вам будет по душе. В может у вас требования завышенные? Или по тому случаю, что вы описываете вы не искренны, не откровенны. Такое отношение и мужчин к вам. Любовь она придет, а пока можно заниматься своими целями и жить наслаждаясь жизнью. Всего вам наилучшего. Желаю удачи! С Уважением Олеся.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Карина.

Может быть тема ОДИНОЧЕСТВА означает для вас нечто большее, чем просто быть одной? Может быть в этом присутствует для вас какой-то страх? Может быть вы больше стремитесь к УБЕГАНИЮ ОТ одиночества, чем к построению каки-то отношений? Если это так, то, скорее всего, у вас имеют место быть определенные невротические реакции, которые и мешают нормально жить. Это просто нужно проработать и "очиститься" от лишнего "мусора". Желательно это делать на индивидуальных сеансах. Можете мне звонить или писать в электронку. С уважением, О.В.