Есть ли смысл возвращаться к мужу?

Юлия 07.09.2011

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 29 лет. Есть проблема выбора: разводиться или нет (развод назначен на 21 сентября). Вместе с мужем я была 3 года (1,5 из них - в браке). Мужу 36 лет (это его третий брак, есть трое детей). Как и у всех, были проблемы, но не такие, из-за которых можно было бы расставаться. Я очень его люблю и, мне казалось, он меня тоже. Два года назад без серьезных на то причин мой тогда еще молодой человек сказал, что хочет жить один. Мне пришлось уехать. Три месяца он пытался меня вернуть, обещал, что все осознал, в себе разобрался. Я вернулась, мы поженились. Три недели назад он так же неожиданно сказал, что больше не хочет со мной жить, мы разводимся. Просила объяснить, в чем дело. Ответ: "Я сам не знаю". Ситуация повторяется, он снова пытается меня вернуть, обещает в корне поменять свое отношение ко мне и сделать меня счастливой. Говорит, что жить без меня не может, безумно любит и скучает. Вопрос: что это? Как я могу оценить подобные перемены в настроении супруга? И почему он так поступает? Есть ли смысл пытаться вновь быть вместе или такое поведение уже можно считать системным? Спасибо!

Маташкова Оксана Валерьевна

Здесь прослеживается некоторая системность, перед вами он уже оставил двух женщин, даже не смотря на то что у них были дети. Скорей всего вы ослеплены своей любовью и стараетесь не замечать его недостатки. Что происходит вовремя вашего разрыва, чем он занимается в это время? Постарайтесь узнать его получше  и посмотреть на вещи объективно.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия!  Похоже, что Ваш муж сам не знает, чего хочет. Находясь в плену разнонаправленных тенденций, он то уходит, то приходит. И похоже, что это происходит с  ним давно. Он ведь и сам говорит Вам, что сам не знает, в чем дело. И он действительно не понимает своего поведения. Я бы порекомендовала Вам смотивировать его обратиться к психологу. Ведь если он заинтерсован в сохранении третьего(!) брака, то должен пойти Вам навстречу. Если же у него нет тако

Здравствуйте,Юлия! Проблема в том., что ваш муж сам не знает чего хочет. Судя по описанию он человек эмоциональный и непоследовательный, любит впечатляться и поэтому любая стагнация в браке воспринимается как застой и для его преодоления он пользуется радикальными методами - расставание. тут вариант такой,что вам следует очень хорошо подумать и вспомнить что точно предшествовало расставанию первый и второй раз - может быть некоторая рутина брака? или его успокоенность? если он нуждается в эмоциях - значит не нужно допускать излишней стабильности в отношениях, которая переходит в "болото", то есть постоянно сохраняйте интерес в отношениях, чаще выезжайте на отдых - вам следует чаще и больше посвящать время именно себе. Если будет сложно разобраться самой - то обращайтесь. Удачи!

Здравствуйте, Юлия.

Человек , к сожалению, не всегда предсказуем в своих поступках. Но не смотря на это, мы больше верим , как говориться, надежному человеку, чье слово имеет смысл. Людям свойствено меняться, многие совершают это в достаточно зрелом возрасте и угадать, как определенный человек поведет себя невозможно. Любовьь - стержень семьи, именно такие семьи считаются самыми крепкими. Но прежде всего, любовь характеризуется уважением к друг другу. Как быть, решать только Вам. Как вариант - откровенный разговор с мужем, в ходе которого Вы оъбясняете "Условия" совместного существования, иначе , повторное  прощение будет приниматься ,как должное и человек не сделает никаких выводов из сложившейся  ситуации.  Все обдумайте и действуйте, прежде всего, понимая, что  это ВАша жизнь и Вы заслуживаете элементарного женского счастья.

Удачи Вам!