Никчемная жизнь

Елена 04.09.2011

Я замужем нахожусь на 8месяце беременности, сижу дома в декрете.Меня постоянно посещают мысли о несовершенности жизни и бытия как жизнь значительно скучнее и серее чем мы ее представляли в юности.И так допустим сейчас я примерно могу сказать что меня ждет в ближайшие лет 10 и это ужасно. Я рожу еще год не смогу полноценно заниматься любовью с мужем, а даже если и смогу то это уже не интересно , не страсно,он мне надоел за 4 года и будь на его месте другой тоже бы надоел.Все кажется бесмысленным зачем хорошо выглядеть если и так сгодится,зачем стремится к совершенству если это в тягость и не приносит чувства страсти, зачем дети ,зачем семья.С молоду к этому стремишься а потом это так быстро надоедает и ограничивает ,что я не могу понять чему радоваться?Сидеть с ребенком дома 3 года минимум, крыша поедет.Все кажется пустым мода,крутые машины, рыбалка,охота,алкоголь и т.д из всех удовольствий истенное счастье приносит только сексуальная страсть и если она пропадает жизнь кажется не выносимой жутко серой.Все остальное полу удовольствие или навязанное обществом лже удовольствие например как алкоголь.Чувствую себя старушкой которая прожила свою никчемную жизнь.Почему у меня нет интереса жить,почему жить так скучно???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

посещают мысли о несовершенности жизни и бытия как жизнь значительно скучнее и серее чем мы ее представляли в юности.

жизнь такая, какую каждый человек себе строит! и в том, что у Вас она серая и скучная  - это итог Вашей деятельности (или наоборот бездействий) - все зависит ОТ Вас! сама по себе жизнь НЕ будет сладостной рекой, это НЕ фантазия, которая осуществляется по мгновению мысли! жизнь - это действия - это плоды того, что человек сам вкладывает и НИКТО ЕЮ НЕ руководит, кроме самого человека! а видите ли Вы то, что сами к этой жизни и привели?

допустим сейчас я примерно могу сказать что меня ждет в ближайшие лет 10 и это ужасно. Я рожу еще год не смогу полноценно заниматься любовью с мужем, а даже если и смогу то это уже не интересно , не страсно,он мне надоел

если Вас устраивает эта программа - ТО именно ТАК все и будет! и опять таки - это результат Ваших действий или бездействий - конечно, если сидеть и жаловаться на жизнь, видеть только все серое и мрачное, что ничего НЕ меняется - ТО так все и будет! тогда подумайте, а что ВЫ можете сделать для того, чтобы ВАША жизнь стала ДЛЯ ВАС интересной? ведь ЗА ВАС это НЕ сделает НИКТО!

и ответственность за это тоже будет лежать только на Вас!

и кто сказал, что год после родов нет полноценного секса??? это тоже зависит ОТ ВАС!

зачем хорошо выглядеть если и так сгодится,зачем стремится к совершенству если это в тягость и не приносит чувства страсти, зачем дети ,зачем семья

а Вам самой это НЕ надо? да, это все трудно, трудно идти, трудно принимать решения, трудно нести ответственность и ОТ этого Вы и убегаете!

Сидеть с ребенком дома 3 года минимум, крыша поедет.Все кажется пустым мода,крутые машины, рыбалка,охота,алкоголь и т.д из всех удовольствий истенное счастье приносит только сексуальная страсть и если она пропадает жизнь кажется не выносимой жутко серой.

а почему сидеть? что мешает ВАМ самой разнообразить свою жизнь? найти ТЕ удовольствия, коорые нужны ВАМ! удовлетворять свои потребности, ведь они у Вас есть! а для каждого свое - кому - мода - если они в этом реализуются! кому крутые машины - удовлетворять свои комплексы; кому рыбалка приносит удовольствие, кому - охота -....а что можете себе позволить ВЫ?  только ли физические импульсы - а как ВЫ их поддерживаете? как сохраняете брак и отношения? или предпочитаете со стороны наблюдать, как все будет угасать - а ведь семья это таже ответственность, ТО что нужно сохранять обоим партнерам, труд - а что можете делать ВЫ? только убегать?

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Екатерина! Грустно слышать от вас, девушки, которая скоро станет мамой, овладеет новой ролью и будет носить гордый статус МАМА! Но что же случилось с вами за то время, которое вы находитесь в интересном положении? Когда вы вдруг поняли, что жизнь ваша серая и скучная? У меня возникает подозрение, что это началось, когда вы стали сидеть дома, конечно я могу ошибаться. Что вы делаете, сидя дома? Что для вас это за чувство страсти, почему вы считаете, что как минимум год после родов у вас не будет полноценной половой жизни, откуда вы об этом узнали? И как очень грустно, что за 4 года муж вам надоел. Кто вам сказал, что сидя дома с ребенком три года, крыша поедет, почему сидя с ребенком нельзя другими интересными вам вещами заниматься, даже работать на дому. Пообщайте в различных социальных сетях с мамами, которые сидят дома и при этом очень счастливы. Екатерина только вы сами можете сделать свою жизнь интересной, разнообразной, не серой и не скучной, НИКТО другой за вас этого не сделает, очень надеюсь, что мысли которые вас посещают это всего лишь краткосрочные мгновения и с появлением малыша ваша жизнь измениться яркими красками. Удачи вам!

Женщина - творец в этом мире. Она влюбляет мужчину, рождает ребенка- воспитывая создает нового человека. Такого еще не было. Почитайте Винникота, Монтессори. Внутри вас чудо. Я детский психолог, также работаю со взрослыми и знаю как мать формирует жизнь, создает взгляды, раскрывает способности, она самый важный человек в жизни каждого.

Все проблемы взрослого в конечном счете сводятся к отношениям с матерью.

От того как вы себя проявите как мама зависит целая жизнь будущего человека.

Удачи!