Парень предлагает родить ребенка

Гульшат 04.09.2011

Встречалась с парнем 1,5 месяца. Потом стал отдаляться, под предлогом, что отношения слишком пресные, что все просто хорошо, что даже скучно... Расстались по моей инициативе. Потом с моей стороны были попытки помириться. Но так и не получилось. Были такие слова, что ты была бы идеальной женой и матерью. И так в течении 10 месяцев. Звонит, предлагает встретиться, и пропадает. В последний раз предложил родить ему ребенка, но заявил, что жениться не собирается, будет помогать материально, усыновит ребенка,что он не сможет не скем жить, что он еще не готов. И сказал, что может когда нибудь я и к тебе вернусь. Что это??? Объясните, я понимаю, что я ему не нужна, но зачем ему ребенок тогда, быть в 28 лет не готовым к созданию семьи, мотивировать, что у меня возраст подошел к рождению, что лучше меня он не найдет. Я запуталась, помогите...

Здравствуйте, Гульшат.

Вы запутались потому, что хотите выяснить, почему он так себя ведет.  Выяснять мысли и причины поступков других практически безнадежное дело. Попробуйте лучше выяснить, что Вам в этой ситуации надо?  Вы хотите продолжать отношения с мужчиной, который не готов с Вами иметь семью? Сколько времени из Вашей жизни Вы еще готовы потратить на такие отношения? Приносит ли Вам такие отношения удовлетворение и счастье?

Всего доброго

Любовь

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Гульшат!

Похоже запутались не только Вы, но и тот молодой человек, о котором Вы пишете. Вы постоянно пытаетесь его понять, анализируете его поведение, ищете смысл в его заявлениях и высказываниях... Но обратите взор на себя, ответьте себе честно, а чего хотите Вы от него, от этих отношений? Нужен ли он Вам и в каком качестве: как сексуальный партнер, друг, муж? Вы с ним по внутренней тяге или от безысходности (уже пора, нет других вариантов, не хочется рисковать искать что- то еще и т.п.)? Складывается впечатление, что у вас не только между собой не понятные отношения, но каждый из вас до конца не понимает, чего хочет.

Мой Вам совет: начните с себя, с обдумывания своих истинных желаний, потребностей и способов их получения. В зависимости от того, что нужно Вам, стройте стратегию дальнейшего поведения. Попытайтесь взять из этих отншений то, что нужно именно Вам (не ему, не кому-то еще). А если он не хочет по каким-то причинам вам это давать (пусть даже из-за того, что сам себя не понимает и не знает, чего хочет), - делайте выводы.

И еще: я понимаю, хочется получть ответы на свои вопросы сразу и сейчас. Но именно в такие моменты от нетерпения можно сделать лишнее. Иногда полезнее бывает посмотреть, как будут развиваться события дальше. Может, нужно дать партнеру еще время понять что ему нужно (если у вас это не вызывает ярого дискомфорта). Но чтобы проживать этот период неопределенности (что ой как трудно бывает), нужно найти чем подпитывать свою душу: хобби, танцы, ванная, питание, общение с интересными людьми, задушевные беседы с тем, кто дорог вам и кому доверяете и т.д. и т.п. - все то, что способно доставить радость Вашей душе и (обязательно!) Вашему телу.

Берегите себя!

С уважением, Алия.