Помогите с выбором профессии

Саша 04.09.2011

Меня зовут Саша мне 17 лет вот я закончил школу но так и не оприделился с вибором професии.Каждому челавеку что то нравится и по своим нравам он вибирает професию.Так пожалуста помогите мне с етим.

Я парень спортивнй люблю спорт но спорт ето только мой конек но не професия у меня мгого енергии фантазии всегда готов чтото придумывать всегда готов к активной роботе нелюблю работать руками люблю головой с мекалка работает на все 100процент весь день люблю бить в обороте мне когда я бил помлатше било по душе работа военим но время проходит интереси менячются сечас я думаю чтото о бизнесе есть ли такой факультет что связаний с бизнесом?люблю общение с людьми ну и как и все люблю быть главнийм)).Прошу помогите в виборе професиии. пожалуста

Овсяник Людмила Михайловна

Возможно, Вам поможет профтестирование:

http://www.b17.ru/blog/661/

Саша, чтобы быть "главным", управлять процессом или персоналом, необходимо начать с "малого", с должности подчиненного. Ни одна специальность не может дать умение быть директором "с нуля". На бумаге - возможно, на практике - нет.

Кроме того, Вам надо бы определить область, в которой хотелось бы быть главным: продажи, СМИ, банковская деятельность, организационное консультирование (психология), шоубизнес... Есть специальности менеджмент, менеджмент и управление персоналом, экономика... Выбирайте направление, а "главным" сможете быть после обучения где угодно, в своем собственном бизнесе тоже. Удачи Вам!