Гомосексуализм

Данияр 16.11.2008

Здравствуйте. мне 22 года. у меня тяжелая депрессия вызванная моей нетрадиционной сексуальной ориентацией. с детства нравятся мальчики. сексуальный опыт с парнем приобрел в 14 лет и по сей день. думаю, все это у меня появилось из-за того, что рос без отца, только с матерью и сестрой. окруженный женским обществом, попал под ее влияние. всю жизнь было трудно общаться с одноклассниками, коллегами. хочется жить нормально, но перестроиться на нормальную жизнь очень трудно. не знаю, что делать. часто посещают мысли о суициде. помогите пожалуйста

Кисиленко Ольга Александровна

Здравствуйте, Данияр. По- собственному опыту знаю, как это бывает здорово обвинить кого-то в своих проблемах и пожалеть себя как следует. Вся засада в том, что можно найти миллион виновных, но тебе лично от этого лучше не становится, вот иак, а жинь пройдет и кончится. Это наверняка звучит занудно, но чтобы помочь себе нужно слегка потрудиться для этого. Думаю, нет смысла объяснять, что "тяжелую депрессию" письмом из интернета не "излечишь", увы, ни у одного психолога нет волшебной таблетки, чтобы принял её и все в шоколаде, самой иногда так хочется. Так что если Вы готовы потрудиться и потратить для своего благополучия время, силы и деньги приходите на консультацию. С уважением, Ольга, если надумаете 8 705 223 26 28

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Данияр. К сожалению, в нашем обществе, все что не так как у всех, сразу получает ярлык ненормальности и сильно осуждается. Из-за этого, конечно, страдают и люди с нетрадиционной ориентацией и это увы факт. Но что именно Вы имели в виду говоря /перестроиться на нормальную жизнь/? Хотите ли вы стать нормальным для общества или для себя самого? Если второе, то в первую очередь надо принять себя таким какой вы есть! И сделать это , не смотря на то, что о Вас думают другие! Подстроиться под общество конечно можно, но зачем? Причины вашего гомосексуализма могут быть разными и винить в этом можно кого угодно себя, родственников, друзей или общество в целом, о что от этого изменится? Станет ли Вам легче если Вы найдете для себя крайних? Я думаю что нет! На данный момент вы такой и это факт! Но будите ли Вы таким в будущем или изменитесь, вот это вопрос! Это то самое над чем можно работать и во что стоит вкладывать силы, а депрессия, это следствие чувства безысходности. Посмотрите вперед и увидите что свет в конце туннеля все-таки есть! Так идите же к нему! С уважением, Саида.

Здравствуйте, Данияр! Очень хочется Вам помочь, но информации для этого маловато. К какой нормальной жизни Вы хотите вернуться? Если под нормальной жизнью Вы имеете в виду гетеросексуальные отношения, то как это желание уживается внутри Вас с гомосексуальными желаниями? Точно могу сказать, что у Вас внутриличностный конфликт, его надо разрешать, тогда пройдет и депрессия, и желание покончить собой, вернется радость жизни. Проще и безопаснее это сделать с помощью профессионального психолога. Если надумаете, буду рада помочь. Всего Вам наилучшего, Елена