Почему так больно, до сих пор, после расставания?

Резеда 01.09.2011

Здравствуйте!

Начну с самого начала. Он и я коллеги, работаем в одной организации, только в разных отделах, так что на работе пересекаемся редко. Случился корпоратив новогодний, мы оба были под действием алкоголя, там мы целовались, очень страстно и все такое. Затем он уехал на сессию. Замечу что он на 3 года младше. Последовала переписка, смски очень частые. В течении 2х месяцев мы просто переписывались. Наконец то он предложил встретиться и все закрутилось. Но получалось видеться у нас достаточно редко, потому что его работа восновном связана с командировками. Раз в неделю встречались, часами разговаривали по телефону. На второй неделе отошений он мне признался в любви. И из меня буквально выдавил тоже признание. Но потом я на самом деле его полюбила. Мы обсуждали уже кто у нас родиться первым и все такое.

Он говорил что я первая кого он полюбил. Рассказал про меня маме своей (до этого ни про кого не рассказывал). Я даже как-то расслабилась и отпустила свои чувства, была счастлива.

Он постоянно повторял что ему еще рано жениться, хотя я даже не заикалась ни словом вообще. Говорил что молод (ему всего лишь 20 лет). Не нагулялся. Я и не держала его никогда. Всегда спокойно относилась к его походам с друзьями куда нибудь. Он вечно спрашивал "почему ты меня не ревнуешь?", ну не ревнива я, что с этим поделаешь. Был один случай, он звонил, сказал что пошел спать, потом в час ночи звонит говорит "я в клубе, ты меня ревнуешь?". смешной)))

Но однажды мы пошли в кафе, у нас было 2 месяца отношений. Все было хорошо. Он вышел курить, а свой телефон оставил на столе.Я никогда не проверяла телефон, доверяла, он это знает. Но тут как-будто что то щелкнуло, я решила проверить. Открыла отправленные сообщения, а там "я тебя люблю мой пушастик" (пушастик-он меня так называл), но адресатом сообщения была не я!!! Он долго оправдывался, что это подруга детства и все такое. я вроде простила. Но именно в этот момент как будто что то оборвалось. Я стала отдалятся от него. Он похоже все это чувствовал, звонки стали реже, встречи тоже стали реже (на работе завал полнейший что у него что у меня). Но когда встречались - душа в душу ни ссоры все впорядке. Но по телефону каждый разговор заканчивался ссорой. И так еще 2 месяца мучения...

В итоге он как-то возвращается с командировки, я предлоила встретиться и поговорить обо всем. На что он ответил что ему сегодня некогда, у них с друзьями какие-то планы. И я сказала что в таком случае полностью освобождаю его от встреч со мной.

Проходит неделя он не звонит не пишет. Случается какой то общероссийский праздник. Я отмечала в компании одной, слегка выпила.Он тоже, но в другой компании. И уже не помню уж кто кому первый написал или позвонил. Разворачивается следующая картина: я предлагаю начать все заново, он говорит что бы я оставила его в покое. Я оставляю. В этот же вечер, уже позже он звонит совсем пьян и начинает объясняться в любви и все такое. Мы опять долго разговариваем...заканчиваются деньги на балансе и у меня и у него. Разговор заканчивается моими словами "все, расстались так расстались"! на следующий день приходит смс:"привет. как дела?что делаешь?есть желание встретиться?", я ответила "нет".

Все. Он уезжает на очередную сессию. Я в отпуск. Месяц мы совсем не видимся. Я даже как-то и не переживала. Но отпуск рано или поздно заканчивается. Я выхожу на работу, он там. Со мной не разговаривает, проходит мимо, иногда здоровается. И все в душе закипело, задрожало. Я поняла что все еще его очень сильно люблю.

Прекрасно понимаю что нужно отпустить. Что если бы он хотел вернул бы меня. И все такое.

Но почему же до сих пор так больно от расставания??? что делать.

Дошло до того что я увольняюсь и переезжаю в другой город. Как говорится с глаз долой из сердца вон.

Что делать не знаю. Еще раз пытаться его вернуть -унижения. Он не будет, очень горд. Не пытаться ничего - буду жалеть о том чего не сделала.

Очень больно...

Никитина Марина Дмитриевна

Резеда!

Мне не ясно о чем вы хотите спросить психолога...

Мне так же не ясно, чего вы хотели от своего парня...

На женитьбе вроде бы не настаивали, понимая, что молод еще...

Вы ничего не пишете о своих предыдущих отношениях, они у вас как закончились? Тоже болью? Так не ее ли вы испытываете до сих пор?

Может стоит разобраться в своих чувствах, чтобы пережить ту самую боль...

Овсяник Людмила Михайловна

Разлуку  пережить требуется время.  Если сильно любили и разрыв, то почти, как горе переживается этот разрыв:

Шок и оцепенение - до девяти дней.

Отрицание - до сорока дней.

Принятие потери, проживание боли - до полугода.

Облегчение боли - до года.

Скажите себе: не судьба.

И старайтесь поставить точку.

Впереди новая жизнь и новые чувства.

Как же эту боль мне преодолеть ?

Расставанье - маленькая смерть.

И этими словами все сказано о потере, о разрыве отношений, о том, что поисходит сейчас с Вами.

Расставание - это боль, разочарование и обиды, растерянность и отчаяние, тоска и злость. Это трудное время.

Резеда, обратитесь к специалисту, работающему с потерями.