Почему они уходят?

Алексия 01.09.2011

Мне 29 лет. С 17ти лет ищу свою вторую половину. И с каждым годом убеждаюсь в том, что любви нет. С каждым годом становится страшнее и страшнее... У меня нет детей, я не замужем... И вот сейчас я не понимаю как так случилось... У всех школьных подруг дети, они хоть один раз побывали замужем... Физически я здоровая, красивая девушка. Не глупа (хотя не мне судить). Требования к мужчинам? Да есть, но я не считаю их завышенными... Я никогда не уходила от них первая. Поначалу клянуться в верной любви,что я одна такая, что никогда не бросят меня и все будет хорошо, говорят что я добрая, восхищяются в сексе (я очень страстная, но в меру конечно), что хорошая буду жена, а потом все как по одной схеме... Уходят, находя причины (в основном винят меня - непонимала, не делала, не слушала (хотя когда рассказывали про свои прежние жизни - слышала один негатив и на основании их рассказов всегда боялась повторить ошибки своих предшественниц), а я делала, слушала, оберегала отношения! Всегда. Подстаривалась, терпела мужской эгоизм (один из них нетипичный: отсутствие секса ровно год, потому что "устал, приелось"). И я не изменяла, а все равно была с ним. Последнему за сорок. И опять много слов. Идеальные отношения почти 8 месяцев... Почти без крупных ссор. И вдруг он говорит, что совершенно нормально если он один будет отдыхать - ходить к друзьям, посещать корпоративы, а недавно собрался отдахать 2 недели в Турции. Я против таких отношений, тем более в самом начале. Сказала об этом ему, он ответил, что ничего страшного в этом нет. Я сказала выбирай - либо ты едешь отдыхать, либо забирай свои вещи. Он легко сделал выбор - забрал вещи и ушел, а говорил, что всегда в паре ОН сохранял отношения. Обещал золотые горы, говорил, что со мной ему очень хорошо... Он был моей 5ой серьезной попыткой...Каждый раз я очень сильно переживаю разрыв и извожу себя. По другому не получается... Я не знаю почему мне так страшно остаться одной и начинать что-то новое, мне 29 время уходит и получается, что каждый раз я трачу его и свои силы просто впустую... Судьба?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексия! давайте разберем, что происходит:

 а потом все как по одной схеме... Уходят, находя причины (в основном винят меня - непонимала, не делала, не слушала (хотя когда рассказывали про свои прежние жизни - слышала один негатив и на основании их рассказов всегда боялась повторить ошибки своих предшественниц), а я делала, слушала, оберегала отношения!

если все всегда по одной схеме - то стоит задуматься - а не сценарий ли это? и важно разобрать отношения - что в них происходитло - как они строились - какие одинаковые шагы Вы совершали? партнеры предъявляли притензии, а Вы терпели и только на основании шагов бывших их партнерш, пытались чего-то избежать - НО невозможно сравнивать отношения с один человеко и другим! Вы уже разные! что Вы делали? что слышали? что они конкретно просили или ТО, что Вы додумали?

сейчас Хорошо, что Вы осознали наличие проблемы - а это НЕ тупик, это всего лишь значит - что Вы можете из него выйти, только нужно остановиться и увидеть себя, увидеть проблему, увидеть свой вклад!

Подстаривалась, терпела мужской эгоизм (один из них нетипичный: отсутствие секса ровно год, потому что "устал, приелось")

а это разве построение отношений??? и с кем получается они жили? с женщиной? с любимой? или с той рабыней, которая готова их терпеть - как продолжение себя? видели ли они ВАС? а своим терпением и эгоизмом Вы показали только то, что именно так к Вам и можно относится!

Каждый раз я очень сильно переживаю разрыв и извожу себя. По другому не получается... Я не знаю почему мне так страшно остаться одной

а зачем сразу окунаться в отношения и верить всем словам -важны ведь действия! Вы сами позволяете причинять себе боль! и Вам страшно остаться НАедине с собой!! почему - отч его Вы так убегаете?

Судьба?

сценарий! если настроитесь на судьбу - будете безропотно принимать и Ничего НЕ делать, чтобы все разрешить! а если сценарий - тогда Ваша судьба в Ваших руках!

Алексия, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

А что для вас значит вторая половина? Человек это единое целое. И каждый уникален, половинок нет. Для чего вам нужна именно ваша половина? Чего не хватает в себе самой? Быть с кем то в близких отношениях и сливаться с кем то - это разные вещи.

Чем для вас так страшно не иметь детей, мужа? Важно понимать для чего именно вам это нужно. Это борьба с одиночеством или что то еще? Исходя из того, что вы пишете вначале, вам важно именно быть с кем то и как будто отсутствие в вашей жизни так называемой второй половины, мешает вам наслаждаться жизнью.

Мы живем и учимся. Учимся на своих ошибках и вырабатываем свои жизненные ценности. Пытаться не повторять чужие ошибки может быть и неплохо, но важно не бояться делать свои. Страх лишает нас силы. Жить в страхе – это как жить наполовину.

Вы подстраивались и терпели. И теперь становится вполне понятным то, что мужчины поначалу клялись в вечной любви. Подстраиваясь под кого то, мы таким образом принимаем правила игры другого человека и отвергаем себя. Для меня это звучит примерно так: Я себе неважна, важен только другой. Важно осознать, для чего вы подстраиваетесь, что вам это дает. Важно научиться не подстраиваться, а если есть сложности в отношениях, то открыто обсуждать все между собой.

Предлагать выбор в форме ультиматума – не решение проблемы. Может быть он и стремился бы сохранить отношения, но похоже, для него это оказалось сложно. Можете ли вы брать ответственность за свои действия или вам больше свойственно перекладывать ответственность за то, что с вами происходит на других? Он ушел… он бросил… он обещал и не выполнил… Но ведь очевидно, что в этом есть и ваш вклад и важно понять какой. Может быть стоит попробовать относиться к жизни не как к серьезным попыткам что то поменять, а как к экперименту и наблюдать за этим экспериментом с интересом, а не с ожиданием трагичного исхода.

Вам страшно остаться одной. Вы не знаете, почему для вас это так страшно. Вот с этим и стоит начинать работать. Очень важно узнать, что за этим стоит. Если вы хотите изменить ситуацию и свою жизнь в целом, я вас очень поддерживаю в том, чтобы обратиться за помощью к специалисту. Удачи вам! Буду рада помочь.

Комарова Вера Леонидовна

 Алексия, такие темы важно решать очно, в режиме "вопрос-ответ", не имея возможности по ходу рассказа задать дополнительный вопрос, сложно. И Вам, и психологу.

На что обращает внимание "Подстаривалась, терпела мужской эгоизм (один из них нетипичный: отсутствие секса ровно год, потому что "устал, приелось"). И я не изменяла, а все равно была с ним" - жертвенность, про страх - написано в самом начале, на страхе далеко не уедешь, а вот про любовь - что-то не очсобо чувствуется, про настырный поиск половинки - да, но... Пять раз примерно одинакового сюжете - действительно, надо поисследовать, что приводит к такому одинаковому результату - мужчина не рядом с Вами...

Например, вижу несоответствие, с одной стороны "Я никогда не уходила от них первая" и чуть ниже... "Я сказала выбирай - либо ты едешь отдыхать, либо забирай свои вещи. Он легко сделал выбор - забрал вещи и ушел"! Можно не уходить, но из страха, что когда-то, да и бросит, делать так, что бы быть "брошеной", а тут уж и жалость к себе и прочее неэффективное чувствование себя... И - претензия к партнеру "... а говорил, что всегда в паре ОН сохранял отношения". В ПАРЕ, если страется один, не получится сохранить что-то, если второй не хочет или делает вид, что хочет...

Здравствуйте, Алексия! Вы пишете,что каждая из ваших подруг была хоть раз замужем! - а что в этом хорошего, если за браком следует развод? почему вам страшно? Может быть из-за ваших страхов вы не прислушиваетесь к себе, не понимаете себя и находите совершенно недостойных вам мужчин. Когда мужчины видят от женщины слишком страстное желание выйти замуж и иметь детей - это пугает их значительно, так как мужчины по натуре охотники и их привлекают более независимые девушки и с чувством собственного достоинства. Не бойтесь быть одной - бойтесь быть рядом с недостойным вас мужчиной. Отношение мужчин к вам - это отражение вашего собственного отношения к себе, то есть все ваши отношения говорят о том, что вы себя не любите, не принимаете свои желания. Подстраивались и терпели мужской эгоизм - а для чего?? Для того,чтобы выйти замуж?? Так тогда что для вас в браке является приоритетным - ваше женское счастье или угода только мужчине?? Это хорошо,что вы пока не были замужем - значит у вас есть время полюбить себя и сделать свой выбор осознанно - а не тот кто возьмёт. Почитайте книгу Т. василец " Мужчина и женщина тайна сакрального брака". Начинайте любить себя - вы описали уже много своих женских достоинств, поэтому когда вы перестанете быть жертвой в отношениях , то появится тот мужчина, который вас будет любить. У вас нарушена связь с отцом - именно, не получая, отцовского благословения на женскую судьбу явного или неявного девушки не могут найти себе достойного спутника жизни. Устройте себе разговор с отцом - не реальный - а найдите себе укромное место, где вас никто не потревожит - сядьте . погрузитесь в мысли и представьте любящего вас отца, даже если в реальности вы этого не ощущали, ощутите его полную и безоговорочную любовь к вам и побудьте в этих энергиях и представьте как он даёт вам благословение на счастливую женскую судьбу. Это занимает некоторое время, возможен катарсис и это очень благоприятно. Удачи вам и Любви к себе!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Алексия! Конечно грустно оставаться одной, начинать сново заново, а потом терять, и каждый раз находиться у него причина. Почему вы так уверены в том, что в 29 лет и старше нельзя найти как вы говорите свою вторую половину? Вы сами пишите и это здорово о себе, что вы красивая, здоровая женщина, что вы умеете оберегать отношения, не изменяли. Конечно вы правы стоить призадуматься о том, что уже пятый раз сценарий повторяеться, с этим вопросом я бы все-таки посоветовалась поработать с психологом очно, чтобы разобраться и понять чтоже вы такое делаете или наоборот не делаете, что мужчины в конце концов находят причины и уходят. Может возможно вы очень сильно зациклины на том, что вам обязательно нужна семья, муж и дети, может просто попробовать обратить внимание на что-то другое в вашей жизни, самореализация в карьере, увлечение, хобби, встречи с друзьями, поездки, вообщем все то, чего хотите. Все это активное общение, что обязательно приведет вас к интересным знакомствам. Если вам нужна помощь разобраться в себе, найти поддержку, буду рада помочь! Удачи вам и не унывать!