Разговариваю сама с собой

Katerina 01.09.2011

Здравствуйте, мене 23 года,я студентка замужем не была, детей нет, живу с родителями, желание обратиться к психологу было уже давно т.к не могу сама разобраться в своих проблемах.

я часто часто разговариваю сама с собой потому что просто больше не с кем, подруг уже не имею, старые повыходили замуж, новых не нажила, мне практически некто не звонит, меня некуда не зовут собой однокурсники и знакомые, вспоминают меня лишь тогда когда им от меня надо что либо. Иногда мне хочется переродиться, измениться и душой и телом стать др человеком, чтобы хоть кто-то хотел поговорить со мной узнать как у меня дела, да просто выслушать, я ненавязчивый человек не зануда,я понимаю проблема возможно в моём неправильном ношении в жизни к людям к самой себе а что именно я делаю не так не могу понять?,, заранее спасибо

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Катерина!

...Иногда мне хочется переродиться, измениться и душой и телом стать др человеком, чтобы хоть кто-то хотел поговорить со мной узнать как у меня дела, да просто выслушать... А вы сами к людям идете? Они вам интересны? И как вы относитесь к жизни? Если вы хотите измениться, понять почему в вашей жизни так происходит, приходите сформируем новое поведение, новое мышление. С Уважением Олеся.

Никитина Марина Дмитриевна

Мне с трудом представляется студенческая жизнь, где не с кем поговорить, не о чем... и так далее!

Вы учитесь на факультете для гухо-немых или слепых (не в обиду тем людям)?

У вас есть удивительная способность к самоизоляции...

Она делает вас одинокой в толпе людей, не так ли?

Думаю, что эта проблема появилась у вас либо после сильного стресса (возможно какого-то травмирующего события), либо в раннем детстве (как черта характера). И в том и в другом случае нужна психологическая помощь, направленная на коррекцию вашего состояния. С возрастом эта проблема будет только усугубляться, так что не тяните. В вашем возрасте психика еще пластична и хорошо поддается изменениям.

Удачи. Марина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катерина! Вы - ненавязчивый человек, не зануда. Но не до такой же степени, чтобы совсем отгораживаться от людей. Ведь если Вы сами начнете общаться с людьми, и они ответят Вам тем же. Вы правы в том, что необходимо пересмотреть свое отношение к себе же. Какой Вы человек, как Вы к себе относитесь? Что Вам нравится, что не нравится в себе. Что Вам трудно, что легко дается. Такой анализ поможет Вам немного соприкоснуться с собственной характерологией, понять чего Вам не хватает для комфортного существования. Желательно Вам обратиться к психологу очно, обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Асель.

Вы сказали очень важные слова - о жизни, об отношениях...

Хочется добавить - о приношениях...

Может быть, Ваши сложности возникли из-за того, что нет "гармонии" в отношениях - приношениях...?

Сложная тема...

Трудная жизнь...

В 23 года...

Может быть решитесь на личную консультацию?

Где можно будет поработать с Вашими переживаниями и сделать попытку - изменяться.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

В одиночество  человек чаще всего погружается неосознанно, помимо своей воли. Он страдает от нехватки близости и общения с другими людьми.Он чувствует, что его не слышат...

Проблема в том, что одинокие люди неосознанно, конечно, возводят вокруг себя стены, которые отталкивают окружающих их людей, в том числе потенциальных партнеров.

Что же мешает вам строить  отношения?

1.  Заниженная самооценка. Уверенность в себе ассоциируется  с жизненным успехом, а к успешным людям тянутся - точно также, как избегают неудачников.Полюбите себя, осознайте, что вы достойны любви и уважения.

2.Живите на позитиве, гоните прочь все мрачные мысли. Это придаст вам внешней привлекательности, внутреннего свечения. Когда у васпотухший взгляд, к тому же вы считаете, что от жизни ничего хорошего ждать не приходится, критикует всех и вся - шансы  на построение счастливой личной жизни равны нулю.

3. Поработайте над собственным стилем, не бойтесь изменить его. Ничто так не поднимает женщине настроение, как новая удачная прическа, красивые наряды, качественная косметика.

4.Используйте любую удобную возможность выйти "в свет". Ходите в театры, гости, походы, ездите на пикники с компанией,

Вот такие советы. Вам же остается только начать действовать и довериться жизни: она гораздо богаче и разнообразнее, чем кажется на первый взгляд.

Катерина, хорошее желание"переродится", для этого нужно работать над собой, развиваться и посмотреть на мир по другому. Работа с психологом может помочь в этом. Могу предложить группу по танцевально-двигательной терапии(это своеобразное увлечение, я называю Йогой танца), либо работу в личном формате - это как захочется.Удачи Торгаева О.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Катерина!

Каждый человек получает в жизни то, что сам создаёт. Проблема в том только, что часто мы сознательно хотим одного (друзей, любви и счастья), а бессознательно создаём совсем другое (одиночество и тоску). Но это всё равно мы делаем для себя сами. Никто не будет относиться к человеку плохо просто так, на ровном месте. Если человек интересен и нужен другим, он всегда будет окрйжён друзьями и близкими, к нему будут тянутся люди и предлагать отношения. Поэтому поддерживаю Вас в идее, что это Вы что-то не так в своей жизни делаете. А вот что  именно - надо разбираться, это не лежит на поверхности Вашего сознания, и надо искать в глубине Ваших бессознательных процессов, которые формировались в глубоком детстве. Все мы родом из детства, и проблемы наши, в основном, оттуда. Но, став взрослыми, уже только мы сами ответственны за решение этих проблем. Так что моя рекомендация Вам простая - психотерапия. Всего наилучшего, Елена.