Биологический отец выгоняет из совместно построенного дома

Эля (38 лет) 02.07.2019

Здравствуйте. У нас с биологическим отцом конфликт. Я родилась в законном браке.Когда мне было 2 года биол отец отказался от меня, написал отказанную. Меня усыновил мой папочка- отчим, самый любящий отец на свете.До 13 лет я не знала об усыновлении, мне рассказала мама. С того времени у меня была жуткая обида, злость, боль и разочарование на био отца. Несколько лет назад я встретилась с био отцом.Да, у меня была надежда, что он реально захочет со мной общаться, что он сожалеете, о том, что отказался от меня, я хотела с ним общаться. Наивная простота.У него был небольшой участок земли с сарайкой, он сказал что живет там. Что несколько лет назад у него сгорел дом. Что мечтает о доме, где мы жили бы всей семьей.Мне реально его было жалко, так как и одет от был бедно. Он предложил строить дом. И предложил заложить мою квартиру, дачу,что бы начать строительство. Я отказалась. Тогда он предложил написать дарственную на землю, что бы я не вкладывалась в пустую, а он потом на дом долю получит. И равно вкладываться, и он получить равные доли в доме. Он живет там постояенно, мы только летом.И я совершила эту ошибку. В начале строительства от вкладывался. Затем ссылаясь на то что з/п уменьшили, вкладывались только мы с мужем( это только я в этом году увидела квиточки, где з/п не только не уменьшалась, еще и увеличивалась з счет премий). Более того, мы с мужем его жалели , не голодать же человеку оплачивали ему еду и кредиты, давали деньги. Периодами, у нас возникал конфликты. Био отец требовал дорогостоящие вложение в дом, например,облицевать кирпичом дом( это не малые деньги, которых у нас просто нет),выложить двор и дорожки мраморной плиткой. Надо, что было круче, чем у соседа армянина. Бесполезно, что то объяснять. Или требует быстрее закончить строительство, что бы ему сделать там постоянную прописку. Всем людям он говорит, что он строит дом, что я, его дочь не помогаю, что он голодает, а я даже не как не реагирую! За все время общения- 4 года он ни разу не поздравил меня с Днем Рождения, ни разу не пришел навестить в больницу, когда мне делали операцию. Даже не интересовался, как мою здоровье. Не разу не пришел в больницу к внучке. Ни разу не поздравил внучку с праздниками. И я дурочка, прощала ему все.Сейчас дом практически готов. Он мне в отрытую гонит. Что это его только дом, у него там дама, ему с нейжить надо, а вам тут делать нечего Хамит, грубит. Что мне делать

Коваленко Ангелина Александровна

Эля, несмотря на то, что ваш биологический отец не принимал участия в вашем воспитании, в глубине души, вы чувствуете, что ему можете помочь и делаете это от души.

Ваш отец, еще очень давно написал отказ от вас, не дорожил вами, как дочерью. И сейчас эта ситуация повторяется.

К сожалению, несмотря на вашу помощь и поддержку, человек не изменился.

Выберите для себя вариант, который вамможет подойти

1. Отпустить его! Как бы больно и сложно не было рпсставаться с ним и имуществом

2. Если документы оформлены на вас, поговорить с юристом на тему узаконивания ваших прав на имущество.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Эля, здравствуйте. Что вам делать? Отбросив всякую сентиментальную доверчивость отправляться на консультацию к юристам и медиаторам! Причём делать это в срочном порядке. У вас семья, ребенок, вопрос собственности –это очень серьёзно!

Наивность, плохой советчик! Смотрите вот этот сюжет, думаю он позволит вам действовать собрано и оперативно!

https://youtu.be/BMn_Hoy-8M4

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

                                              Уважаемая Эля!

Вы пишете, что у Вас была "жуткая обида, злость и разочарование на био отца" с 13 лет, с тех пор, когда Вы узнали о том, что Ваш папа отказался от Вас, чтобы Ваш отчим мог Вас удочерить.

Несмотря на негативные чувства к биологическому отцу, Вы доверились ему, надеясь на его отцовские чувства и долг, но он обманул Ваши ожидания. Правда, Вы не пишете, Вы договаривались устно или оформили договор по закону. Если между Вами был устный договор, к сожалению, Вам придется решать вопрос в отношении Вашего участия в строительстве отцовского дома через суд. Надеюсь, Вы сможете доказать в суде Ваше финансовое и другое участие в строительстве дома.

Однако та психотравма, которую Ваш отец нанёс Вам своим обманом, требует психотерапевтического вмешательства с тем, чтобы Вы по жизни не несли обиду, злость и разочарование на отца. Помочь разрешить Вашу проблему в отношении отца может помочь квалифицированный семейный психолог всего лишь за несколько сеансов.

Желаю Вам успешно преодолеть все Ваши обиды и разочарования вместе со специалистом!

Удачи, мужества и терпения Вам!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype

Здравствуйте Эля, сочувствую вам, что из желания быть принятой отцом вы сейчас можете потерять имущество. Он вам написал дарственную на землю- значит земля ваша - значит и дом ваш, в этом случае вам нужно будет договориться с отцом на правильный раздел имущества. Не бойтесь идти в суд.

Эля, здравствуйте!

Грустно читать о той ситуации, в которую Вы попали. Верю, что переживать ее еще больнее.

Из того, что Вы пишите слышится что Вы очень хотите и очень стараетесь ради биологического отца, однако из того что Вы пишете - этот человек Вас открыто использовал в корыстных целях. Он бросил Вас маленькой девочкой, а теперь бросил когда Вы для него дом построили. Надавливая на Ваше желание оьщаться - он Вами манипулирует в корыстных целях. Вы сами писали, что он никак не проявлял свое участи в Вашей жизни, не дает Вам внимания, заботы, любви и поддержки.

И здесь возникает вопрос - что за чувство/иллюзия руководит Вам, что Вы все еще общаетесь с этим человеком? Что Вы получаете от этих отношений? Что теряете? Чем за них платите (и в материальном, и не в материальном смысле)? Эля, что Вам дает надежду, что Ваши отношения поменяются? Нужен ли Вам этот дом, где Вас не ждут? Или проще через суд вернуть свои вложенные деньги и жить с теми, кто вас действутельно любит?

Верю, что Вам тяжело, однако если Вы то-то не поменяете - он и дальше с Вас будет тянуть деньги и Вами манипулировать.

Эля, если тяжело с ситуацией справиться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

Позаботтесь о себе!

С уважением, Оксана
г. Вильнюс