Плохое настроение

Lola 01.09.2011

Zdravstvuite!Mne 23 goda.Ya pereehala jit v druguiu stranu k svoemu lubimomu,on ne russkii.Jivem v nebolshom gorode,zanyatsya tut osobo nechem.Oba rabotaem.V poslednee vremya u mneya perepadi nastroeniya,to vse otlichno,to zlaya,agressivnaya,vse besit,daje parentoje chut-chut,ne hochetsya seksa,dumala uje daje chto razlubila,no net lublu,prekrasno ponimaiu chto eto ne normalnoe sostoyanie,takogo v jizni ne bilo.Dumaiu mojet iz-za kontraceptivov.No ranshe pila ih i nichego takogo ne bilo.U menya zdes net druzei,i razgovarivat prihoditsya tolko na ego yazike.Ya ochen obshitelnii i razgovorchiivii chelovek,a tut ya etogo delat ne mogu,ne s kem,da i ne v sovershenstve razgovarivaiu na ego yazike.Ya zdes tolko 1.5 mesyaca.podskajite chto so noi proishodit?Nadeius na vash otvet!Zaranee blagodaru!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лола! Если я не ошибаюсь, Ваш городок находится в Техасе. Действительно, для таких общительных людей жить в таком городе будет скучно. Но я думаю, что причины лежат глубже. Такое состояние характерно для людей, переехавших в другую страну. Вы меняете не только место проживания, Вы меняете язык общения, культуру, людей окружавших Вас. Все это не может не сказываться на эмоциональном состоянии. Самое главное здесь - это общение, вернее, его нехватка. Мало того, что приходится адаптироваться буквально ко всему - начиная от климата  и еды, еще новые незнакомые люди и язык. Это достаточно большой стресс. Так что Ваше состояние вполне объяснимо. Что можно Вам порекомендовать? Если Вы не очень владеете языком, Вы можете походить на языковые курсы. Там Вы можете встретить много людей, оказавшихся примерно в Вашей ситуации и при изучении языка Вы можете реализовать свою потребность в общении. Мало того, можете встретить там своих соотечественников или завести какие-то знакомтсва для дальнейшего общения. Вы совсем мало находитесь в стране, нужно время для адаптации. Воспользуйтесь рекомендациями и она пройдет легче. Удачи Вам!

Здравствуйте, Лола! Ваше состояние вызвано сменой места жительства -эмиграцией. Вы живёте всего 1.5 месяца и это недостаточно, чтобы полностью адаптироваться к жизни в новой стране - обычно для полной интеграции в незнакомой стране требуется около нескольких лет - скорость адаптации зависит от особенностей вашей психики. Вы разговорчивый человек - это плюс - для начала вам следует выучить в совершенстве английский язык - так как языковой барьер самое основное препятствие к успешному общению с обществом. Также попробуйте найти своих соотечественниц в вашем крае - наверняка таковые есть - вы сможете завязать с ними знакомство и вам будет не так одиноко. Также есть различные форумы, девшек ,которые уехали заграницу - там вы тоже сможете найти себе подруг по интересам. Ищите себе хобби, возможно хорошо будет походит в спортивный клуб - для занятий йогой или танцами - там вы сможете познакомиться с новыми людьми и заодно совместить приятное с полезным. В любом случае вы адаптируетесь в течение года и будете чувствовать себя значительно лучше. А сейчас занимайтесь своим развитием, языком, определяйте для себя близкие и дальние цели - кем вы себя видите лет через пять - поразмышляйте на эту тему и действуйте. Удачи вам!