Как развестись с мужем, если полюбила другого?

Наталья 27.08.2011

Здравствуйте! Попала в сложную ситуацию и вынуждена обратиться к Вам,т.к. не знаю, как найти выход из ситуации. ..

Мне 20 лет, вышла замуж год назад. Муж старше меня на 5 лет. Обеспечивает меня, я не работаю, учусь. Живём в моей квартире. ( мой муж военный и перевёлся в Ростов специально, чтоб мы могли быть вместе, рядом, без расстояний...). После свадьбы всё стало изменяться в наших отношениях. Быт убил всё. и я смело могу сказать, что этого человека я больше не люблю... Скорее привычка и даже жалость... понятное дело, чувства уходят, но для года совместной жизни полагаю, что рано. Я полюбила другого человека. Уже достаточно давно была с ним знакома. Он добивался меня ещё до свадьбы, а потом после свадьбы, и вот видимо добился... Я люблю его очень сильно, а он меня. Но мы не можем быть вместе, потому что я замужем ... Я уверена в этом человеке, которого люблю. Проблема в том, что я не знаю, как уйти от мужа. Меня терзают самые разные чувства. Мне очень жалко его, ведь если я его брошу, он останется без места жительства, будет жить в общежитии скорее всего... Это раз. Во-вторых, он очень хороший человек и он меня любит, всё делает для меня, ни в чём не отказывает. Я даже не представляю, как я ни с того ни с сего скажу, что ухожу от него... В-третьих, муж мой был женат до меня. Его девушка забеременела, он женился, выяснилось потом, что ребёнок не его. развёлся. это была большая псих.травма. Я боюсь, что вторую подобную травму он будет переживать очень болезненно ... и боюсь, то потом не женится больше... и будет несчастлив( В-третьих, меня держат его деньги.... У нас дорогая машина, он покупает мне всё, что я хочу. А тот мальчик , которого я люблю, мой ровесник, хоть он и работает, но его 15 тысяч на двоих нам будет мало. машины у него нет. А я так привыкла как королева на колёсах... + в случае развода муж заберёт всю мебель и технику из моей квартиры( их покупал он). и в квартире не останется ничего. меня ужасно держат деньги, не знаю, как избавиться от этого. и хоть любимый мальчик обещает, что добьётся большего в жизни...откуда он может знать, что будет завтра... Сложная ситуация. Запуталась я. Одно точно. мужа я не люблю. с ним держат другие факторы, только не любовь. Я нахожусь дома с ним, а хочу к любимому... По факту, мужу я изменяю. Как только появляется время, его я провожу с любимым человеком. Совесть мучает, но я не могу по-другому. На два фронта уже очень тяжело. Родители мои находятся на стороне мужа( им я рассказала про ситуацию), видят в нём хорошего человека, да и постоянно на деньги намекают... мол, мужчина,заработок в дом приносит, а тот мальчик только учёбу заканчивает ... чего он добьётся... и очень страдаю от этого. морально тяжёлый груз. Как решиться на развод? я хочу завести другую семью.. мой ранний брак был поспешным решением, о котором я слишком быстро пожалела...

Наталья!

На листке бумаги пять столбиков- ваш избранник, а потом-№1 что случится,если событие произойдет?,№2 чего не случится, если событие произойдет?,№3 что случится,если событие не произойдет?,№4 чего не случится,если событие не произойдет?- то же самое и со вторым избранником. Записывайте ответы обязательно на бумаге,а не устно!

Удачи

Здравствуйте, Наталья! Нести ответстенность за свои поступки и решения -это бывает непросто. Что получается у вас - на одной чаше весов деньги и благоустроенный быт, на другой ваши чувства и эмоции. Что важнее для вас? Так как жить с мужем только из-за жалости это не принесёт счастья ни ему ,ни вам. Запомните,Наталья, что настоящая любовь - всегда взаимна! А всё остальное может относиться к чему угодно и называться как угодно. но к любви отношения не будет иметь и поэтому расставшись с мужев , вы возможно дадите ему возможность решить свои внутренние проблемы и найти свою настоящую любовь. Что если ваш мальчик так и не сможет достичь вершин в материальном мире и будет зарабатывать ну гораздо меньше вашего нынешнего супруга - постарайтесь очень явственно представить эту ситуацию - вы говорите что быт убил всё в вашем браке - а что было? Было ли что-то что можно убить? Что это было - любовь, желание выйти замуж или что-то иное? Быт есть в любых отношениях - не боитесь ли вы что он также убьёт и те отношения, когда и если вы будете жить с вашим мальчиком? Вы писали,что он вас долго добивался и до свадьбы - что мешало вам тогда обратить на него внимание? Отсутствие денег или что-то ещё? Будьте откровенны сама с собой - у каждого человека в жизни есть свои приоритеты, для кого-то важна только материальная часть жизни, собственный комфорт и удобства. однако душевные стремления и истинные желания всё равно рано или поздно заявят о себе. Будьте откровенны с собой и вашим мужем - честность -самый лучший помощник в отношениях - делайте ваш выбор смело и с открытым сердцем, доверяя своей интуиции. Удачи вам!