Мне нравится брат подруги

Катя 27.08.2011

Здравствуйте.Моё имя Катя.Мне скоро будет 12 лет.У моей подруги есть брат.И вот..Он мне симпатичен.Он меня практически не знает..и нужно что бы было иначе. Помогите. подскажите пожалуйста какие нужно делать шаги??

Если он меня по-ближе узнает,то я уверенна что у нас всё получится..и кстати,проблема в том что у нас разница 2 года.как вы думаете ни на что это не повлияет??

Никитина Марина Дмитриевна

Катя! Ты пишешь:

"Если он меня по-ближе узнает,то я уверенна что у нас всё получится."

Я не знаю чего ты ожидаешь от близкого знакомства с мальчиком, но мне кажется, что для того, чтобы познакомиться с братом подруги, достаточно сообщить подруге, что ты хочешь познакомиться с ее братом. Если он этого захочет, то не вижу препятствий, а вот если не согласится, то вряд ли нужно делать какие-то специальные усилия... Нужно научиться уважать выбор другого человека. Представь, что с тобой хочет поближе пообщаться тот, кто тебя не интересует... Я думаю, тебе вряд ли понравится его настойчивость!

Здравствуй, Катя!Думаю, что надо организовать возможность общаться с ним, чтобы он на тебя обратил внимание. Думаю, что имея в подругах его сестру, это нетрудно. Приглашай её к себе, думаю, она будет приглашать тебя к себе домой. Если с подругой у тебя отношения доверительные, наверное, можно ей и открыться. если она будет твоей союзницей, то тебе будет намного проще организовывать своё общение с её братом. Всего наилучшего, Елена.