Я не чувствую любви

Вероника (25 лет) 02.04.2019

Здравствуйте, мне 20 лет. У меня было несколько достаточно длительных романов, но в душе как-то все ровно. Нет ощущения, что внутри случается "маленький взрыв" или бабочки в животе, нет, наоборот - мне все равно! Я встречалась с несколькими парнями в надежде, что что-то изменится, но... никакой реакции. Одни такие отношения затянулась почти на 3 года и лучше не стало: я просто разбила сердце очередному парню. Отношения с родителями у меня хорошие, на работе все отлично, а вот с личной жизнью не везет. Помогите мне, пожалуйста! Я уже начинаю отчаиваться(((

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Вероника.

Может быть Вы просто не встретили того молодого человека, к которому бы ощутили любовь?

Попробуйте ответить себе на вопрос : кого, что люблю я в целом в моей жизни?

Любовь к мужчине, конечно, отличается от любви к родителям, к родным, в ней есть еще и эротический и сексуальный компонент. Но, сли Вы переживали и переживаете любовь хоть к чему-то и клму-то , то это чувство обзательно откликнется когда-то к мужчине.

Возможно, у Вас есть какие-то страхи, которые не дают проявиться Вашим чувствам в отношениях с мужчиной

Вот такой ответ на первый раз. А если хотите лучше понять саму себя, то приходите на консультацию

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Летучий Игорь Анатольевич

Вероника, здравствуйте. Вы не ждите "эти бабочек", так как ожиданием, сами можете препятствовать этому. Сделайте акцент на общение, где Вы от этого будете получать удовольствие, а "бабочки", если это "Ваш человек", придут сами, Вы даже не заметите как. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Вероника!

Трудно влюбиться, только потому что надо. Возможно именно на установку "надо" - ваше подсознание реагирует протестом, когда вы вступаете в отношения, а из позиции "может потом начнут "бабочки летать". Вот этого точно не надо делать.

Обычно говорят, что любовь приходит когда ее не ждешь. Нет любви - общайтесь на дружеской ноте, изучайте поведение мужчин, определяйте черты и качества, которые для вас ценны, делать это с холодной головой проще. Еще нужно четко определить каких отношений вы хотите, возможно за вашим ожиданием любви стоит страх, какие-то фантазии, как вы себе представляете любовь, что еще кроме "бабочек", какие отношение, какое общение, какая развязка?

Когда у нас есть цель, которую не получается достичь, то на пути скорее всего есть  как минимум два препятствия: не хочу (а вероятнее за этим  боюсь), не получается - на самом деле не знаю как надо, не понимаю чего точно хочу, не могу распознать подходящего. Проанализируйте свои страхи и желания, возможно где-то есть блок.

Двадцать лет - это только начало, перестаньте искать любовь, расслабьтесь, живите в удовольствие, и любовь сама вас найдет!

Оксана Инкина, позитивный онлайн-психолог