Смириться, или оставить в прошлом?

Аноним 27.08.2011

Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой. через пару лет общаения узнал, что она мне изменяла.

0,000000000001процент видит, что многие прощают это и встречаются дальше (хотя я не допускаю мысль о том чтобы простить ее)

все остальные процент ненавидят ее.

не знаю что делать.

этот 0,000000000001процент чуть ли не жить мешает. я с ней расстался, но она пишет все равно.

я хочу ее забыть, но этот процент мешает и как бы говорит, что вроде можно все наладить. но я в буквальном смысле ненавижу ее и у меня отвращение когда об этом думаю.

что делать. как убить этот ничтожный прцент и забыть о ней. что для этого надо сделать. или может другую найти, но как. подскажите, как можно добиться душевного спокойствия.

Здравствуйте.

К сожалению, должна Вас огорчить, душевное спокойствие придет только со временем. Мы не можем по своему желанию перечеркнуть или избавиться от чувств, которые живут в нас. Вы расстались с человеком, который был Вам близок, поэтому боль так сильна. Как избавиться от мысли, что можно что-то наладить? Всегда напоминать себе не о 0,000000000001 проценте а о всех оставшихся. Как Вы понимаете 0,000000000001 вряд ли сможет победить вашу ненависть и отвращение. Готовы ли Вы дальше тратить время и свои силы на отношения, которые для Вас стали уже бесполезными?

Всего доброго, терпения и силы

Любовь

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! Сдался Вам этот процент! Ориентируйтесь на свои чувства. Они - главный индикатор Вашего состояния. Если ненавидите ее - ненавидьте, позвольте себе проживать это чувство. Ведь чувства невозможно запретить, отменить, они просто есть и все. Проживите эту ненависть, выразите ее на бумаге, порвите, снова нарисуйте и снова порвите и так до тех пор, пока она не уменьшится. Вы сами это ощутите. Или напишите ей письмо, не электронное, а от руки, ручкой на бумаге, где выразите всю свою ненависть к ней. Потом можете порвать это письмо, выкинуть или просто отложить. Можете писать несколько дней, пока ненависть не уменьшится. Есть много техник, как справляться с  некомфортными чувствами,  можете поискать в интернете. Душевное спокойствие Вам точно никто не гарантирует, по крайней мере, в ближайшее время, пока Вы проживаете и справляетесь с этими чувствами, но зато потом Вам станет намного легче. Еще хороший способ снять напряжение - бассейн, любые водные процедуры, бег, игра с мячом и т.п. Если Вам сложно самостоятельно справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!