Влюбляюсь в мужчин намного старше, ровесники не привлекают

Ольга (28 лет) 20.03.2019

Здравствуйте! Я недавно столкнулась с такой закономерностью, что меня привлекают мужчины намного старше меня. Началось все около 3-4 лет назад. Тогда я встречалась с парнем который был на 2 года старше и отношения закончились плохо (предал меня), а после расставания я начала общаться с мужчинами которые были старше. Сначала мужчина был старше на 8 лет, потом на 13, сейчас мужчина с которым у меня отношения (сексуальные) старше меня на 23 года! при том это отношения не папика и содержанки. У нас довольно размеренные отношения: дружба и секс, о любви и семье речи быть не может т.к. он не хочет да и я головой понимаю что это абсурд, не люблю я его да и разница большая. Но ничего не могу с собой поделать=( На меня обращают внимание ровесники и парни чуть старше, но они почему то не вызывают какого то интереса и кажутся мне еще детьми. Я пыталась пересилить себя и начать проявлять ответное внимание к ровесникам но это все заканчивалось раздражительностью с моей стороны и абсолютной потерей интереса. Меня несмотря на мой возраст привлекают мужчины 30-34+,привлекает их мудрость, ум, умение ставить и достигать целей, надежность, независимость в том числе и материальная. конечно я понимаю что это не является девиацией, но и также понимаю, что это какая то проблема.. отношения с таковыми мало шансов построить, но ничего не моу с собой поделать. P.S. Даже молодые парни с идеальной внешностью, телом не привлекают меня сексуально, только как друзья.

                                         Уважаемая Ольга!

Когда молодые девушки влюбляются не в своих сверстников, а мужчин постарше или намного старше, то, скорее всего, они являются единственным ребёнком и выросли без отца. Иногда такая проблема встречается у гиперопекаемых родителями в детстве девушек. Это связано с тем, что у таких молодых девушек есть большая потребность в "мужском плече", заботе. Поскольку у молодых людей из-за юношеской гиперсексуальности наблюдается очень большая потребность в  сексе, то от них ожидать отеческой заботы или вообще заботы и внимания к девушке сложно.

Во-первых, девушка воспринимается ими больше как сексуальный объект, а не друг. Во-вторых, сверстницы для них - это не мамы и бабушки, о которых надо заботиться,  и для них нормально в этом возрасте воспринимать девушек, как равных себе.

Более внимательными и заботливыми могут оказаться разве что те молодые люди, которые являются старшими братьями сестры или сестер, для которых это привычная роль. И они ведут себя по отношению к любимой девушке, как старшие, ответственные, властные партнеры. Остальные созревают к отношениям "девушка-ребёнок и мужчина-папа" только после снижения возрастного пика сексуальности и  достижения личностной зрелости.

Так что, скорее всего, Вам подойдет для роли будущего супруга молодой человек, который имеет младшую сестру, разница в возрасте у которых больше 4 лет. Если сестра-погодок, то не подойдет, поскольку в них заложено соперничество за маму, а не заботливость.

В то же время Вам поможет психотерапия психолога-сексолога, чтобы разрешить Вашу  проблему, из-за которой Вы можете продолжать влюбляться в мужчин зрелого или даже  пожилого возраста.

Желаю Вам разобраться в себе с помощью специалиста и найти себе подходящего для Вас суженого!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype, vider