Как уговорить его всё начать сначала?

Полина 25.01.2010

Здравствуйте.Меня зовут Полина,мне 21 год.Я уже наделала много ошибок,может вы поможете исправить как-то.Мы с парнем расстались.Еиу 20,он живёт в другом городе,за 1000км.Но 3 года мы были вместе,он приезжал каждые 2 месяца на несколько дней,я у него была 2 раза.Мы стали очень близки,как родные,любили друг друга,писали смс-ки каждый день.Однажды он проговорился,что друзья его накручивают,типа я здесь гуляю без него,и он переживает.Когда я была у него-было заметно,что девушки из его компании съесть меня готовы.И я его ревновала к ним,боялась,что он далеко и какая-то уведёт его.В ноябре он приехал ко мне и хотел забрать насовсем жить вместе,но я тогда заболела и не поехала.Потом я приехала к нему на 3 дня,он опять предлогал остаться,его родители меня уговаривали остаться,но у меня приближалась сессия,я сказала,что после этого приеду.Он кажется обиделся.В декабре меня как-будто что-то накрыло - я жутко ревновала его к друзьям,о которых он как на зло постоянно рассказывал,доставала его смс-ками,звонками.На новый год он собирался приехать и не приехал,я опять ревновала.1 января он написал,что это конец,что ничего у нас не получается,что мы далеко,и не надо нам больше продолжать.Я билась в истерике 2 недели,рыдала,писала,обещала исправиться,приехать.И этим достала его ещё больше,он сказал,что я ему больше не нравлюсь,это была не любовь,а привычка,и он с другой тусуется.Через несколько дней он позвонил и сказал,что скучает по нашим отношениям,что я самая лучшая,но мы не сможем жить вместе,мы далеко и предложил остаться друзьями.Я сказала,что не хочу.Потом мы пару раз переписывались,последний раз я не ответила.Не нахожу волшебных слов.Очень его люблю,скучаю.Не верю,что он разлюбил меня.Хочу начать с ним заново,не повторяя ошибок.Но он упёртый,может недоговаривает что-то по телефону.Может стоит увидится с ним?как говорить,что сказать?или помолчать какое-то время,чтоб он задумался?Вы наверное знаете,что у мальчиков в голове

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Полина! Никто не может знать, что в голове у другого человека. можно только предполагать с той или иной степенью вероятности.

Однако, возникает вопрос, чего хотите от этих отношений Вы? Читая Ваше письмо, я предположила, что те периоды, которые Вы не вместе, тоже чем-то для Вас ценны. Вопрос, чем?

Вы пишете, что хотите начать все заново, что любите скучаете.  Однако, во время Ваших разговоров и переписок, не говорите ему об этом. Отку да эе он узнает о Ваших желаниях? При этом, недоговаривая многого сама, Вы подозреваете его в том же. О том, что происходит на самом деле, узнать можно только спросив. И, безусловно, важно доверие. Которого, похоже, у Вас к нему нет.

Если Вы решите поехать к нему, самое лучшее, что Вы можете сказать - это то, что переживаете и чего хотите на самом деле. А так же возможно, поведать о своих страхах и недоверии. Но при этом стоит быть готовой к любому ответу. Возможно, он в ответ тоже поделится с Вами своими перживаниями, а может быть и нет. К сожалению, в отношениях людей не бывает универсальных рецептов.

Мне важно Вам сказать, что даже если Вы снова начнете встречаться, это будут не те отношения, начатые заново, а новые, качественно другие. И в них важно помнить, что ответственноть за их развитие лежит на Вас обоих по-ровну.

С уважением, Анастасия Уманская.

Грабко Наталия Александровна

Здравствуйте, Полина! Действительно очень тяжело понять ,  что  в голове у человека. Прочитав письмо,  у меня сложилось впечатление, что у вас с вашим молодым человеком нет тесного взаимопонимания и доверия, которые очень необходимы любящим людям.  Описанные ситуации это больше не ревность, а чувство неуверенности в серьезности и долговечности  ваших с партнером отношений.  Всевозможные обиды по поводу приехал – не приехал,   осталась – не осталась и тому подобное, это просто глупость. Вы достаточно взрослые люди, которым под силу сесть и обговорить планы на будущее, где жить , как решить проблему расстояния, что кому приятно и наоборот, ввести совместные  правила  жизни (конечно если хотите строить будущее вместе). Выстраивать отношения между женщиной и мужчиной, действительно тяжкий труд и под силу тем парам , которые обоюдно заинтересованы в этом.  Естественно молчать и недоговаривать нельзя (это работает против вас), о своих чувствах и переживаниях надо говорить , все ситуации стараться проговаривать спокойно без взаимного террора и без истерик.

Полина, прежде чем восстанавливать или окончательно ставить точку в отношениях,  вам полезно подумать и взвесить, что хотите от этих отношений ВЫ. Насколько они для вас  важны и серьезны. Чем сможете поступиться сами и что ожидаете от молодого человека. Удачи и правильного решения.

Здравствуйте, Полина!

Не вините себя за ошибки, никто не знает, как именно нужно и что именно необходимо делать, чтобы обойтись без них. Тем более Вы еще молоды, возможно, это Ваши первые  длительные, серьезные отношения, которые и так не простые, так еще и на таком расстоянии.

Успокойтесь, поймите, что ничего страшного не произошло и жизнь продолжается. А если Вы решили что-либо менять - тогда действуйте! Попробуйте приехать к нему, поговорить, рассказать о себе, узнать, как у него, и решите, как вам дальше развивать отношения. Самое главное - не жалейте ни о чем! Это Ваш опыт. Без ошибок невозможно! И не упрекайте ни себя, за то, что так сложилась, ни его, если он не захочет продолжать отношения. Вы взрослые люди и каждый имеет право на свой собственный выбор. Но и ответственность за этот выбор - тоже на вас.