Как доказать мужу, что не изменяла?

Алёна (33 года) 31.01.2019

Здравствуйте. С августа прошлого года мой муж стал чрезмерно проявлять свои чувства (ревность). Такое поведение я спровоцировала сама, отключала телефон, не отвечала на звонки, гуляля с подругами. Таким образом я хотела проучить супруга, до этого момента вёл себя так он. В общем накосячила очень сильно, но проблема заключается в том что, он обвиняет меня в измене которой не было. Он думает что я ему изменяла в тот момент когда не отвечала на его звонки. Помогите пожалуйста даказать ему обратное, ведь я не делала того в чем он меня обвиняет. Я очень сильно люблю его и не хочу разрушать семью. В браке мы 3,5 года, нашему сыну 2 года 7 месяцев.

Алена, здравствуйте. Доверие в паре разрушить легко, восстановить сложно.. Долготерпение не бывает бесконечным. Скорей всего Вам стоит в корне поменять своё поведение, научиться учитывать чувства партнера , учиться договариваться -Азы взаимопонимания или искусство хорошего слушателя!

И загляните в материалы круглого стола -Если отношения не приносят радости: спасать или расстаться?

Очень важно -Общение с другими начинается с себя

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Алёна, здравствуйте.

Алёна

С августа прошлого года мой муж стал чрезмерно проявлять свои чувства (ревность). Такое поведение я спровоцировала сама, отключала телефон, не отвечала на звонки, гуляля с подругами. Таким образом я хотела проучить супруга, до этого момента вёл себя так он. В общем накосячила очень сильно, но проблема заключается в том что, он обвиняет меня в измене которой не было.

Знаете, интересно понять, почему вы вдруг психологически провалились в вину?

Человек, на лице которого написана вина, просто таки заставляет сомневаться в его безгрешности.

Да, хотела научить, показать, как вам больно, когда он не отвечает на ваши звонки. Но что происходит с вами сейчас? Когда он нападает и подозревает вас, а вы каетесь?

Если вам удасться объяснить мужу, что да, вы жалеете, что решили так его проучить, за это чувствуете себя виноватой, а за необоснованные подозрения в измене обижаетесь и злитесь, то есть шанс быть услышанной.

Попробуйте разделить для себя, а потом для него, что ваше чувство вины за "проучку" и ваша обида за подозрение в измене это разные чувства. И, возможно, он сможет откликнуться на них по-разному.

Удачи вам и восстановления взаимопонимания в семье.

С уважением, Ирина Розанова, ваш психолог в Петербурге (очно и скайп)

Макаровский Денис Анатольевич

Я помогу вам доказать, что вы не изменяли мужу, сразу после того, как сможете доказать мне, что перестали пить коньяк по утрам и избивать больную бабушку.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

Алена, будьте честны перед собой. "Доказать", это значит, что вы в чем то виноваты?

Если- нет, нужно работать над собой и своей ценностью.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации