Хочется, чтобы родные и коллеги мной восхищались

Asisa 25.01.2010

Добрый день!

очень хочу, чтобы кто-нибудь из психологов мне помог

мне 29 лет- я не замужем, нет квартиры , ни машины, все деньги уходят на оплату кредита. Есть парень, который младше меня на 7 лет- стоит ли продолжать с ним отношения или рано или поздно разниица в возрасте даст о себе знать? на работе отношения с коллегами -так себе, сама по себе я общительная, но люди почему то от меня бегут- слышала краем уха про себя , что у меня отрицательная энергия- из за этого срыва- на работе произошел сильный конфликт с рукоприкладством, я в себе не увереннная, не умею поддержать разговор, все меня избегают, вкуса одеваться нет- как говорит моя мама, в семье я одна из дочерей, которая не вышла замуж, деньги копить  и тратить не получается. помогите, как мне наладить свою жизнь, все по началу вроде бы в новом коллектве хорошо- но потом вдруг- все от меня шарашатся . может быть дейсвтительно во мне есть какая то энергетика. некоторые мужчины вообще стараются не смотреть мне в глаза. я сама себе не нравлюсь, пытаюсь согнать вес, но потом когда нервничаю, ем очень много, мне очень хочется, чтобы мной восхищались родные и коллеги, и чтобы все у меня получалось! помогите пож-ста!

Здравствуйте, Asisa!

В Вашем обращении ничего не сказано про Ваши отношения с парнем, а на основании того, что он младше на 7 лет, никаких прогнозов сделать не могу. Многое зависит и от того, как Вы относитесь к этой разнице в возрасте. Про это Вы тоже ничего не написали.

Ничего не знаю про Вашу энергетику, а вот с самооценкой, на мой взгляд, стоит поработать очно со специалистом. Тогда и отношения в коллективе наладятся, и нервничать будете меньше, и вес снизится... Готова оказывать помощь в этой работе. Желаю уверенности и смелости для решения своих затруднений! С уважением, Татьяна.

Комарова Вера Леонидовна

Asisa, представьте картину, когда Вами все (?) восхищаются! Какие ощущения (по честному!) в душе и теле? Восхищение - это кратковременная эмоция. Она не дает силы... Вам надо нечто другое.

Ключевая фраза "я сама себе не нравлюсь". С эти и надо разбираться. Кажется, что Вы недополучаете поддержки в родительской семье, есть неуверенность в собственных силах (может отсюда и силовые методы общения?), энергетика-то есть у каждого, важно её направить в "дело", а не тратить попусту (тогда и силы на любовь к себе появятся). Все будет ОК! Если Вы написали сюда - это уже шаг в сторону улучшения своей жизни! Удачи!

Asisa, здравствуйте,

В Вашем письме  есть противоречия: "я - общительная... не умею поддержать разговор", "деньги уходят на кредит... не умею тратить и копить".  Наверняка подобные внутренние противоречия и мешают Вам жить более удовлетворенно и спокойно, оценивать себя более объективно и позитивно. А если знать свои сильные стороны, то и с проблемами справиться гораздо легче. Удачи.

Здравствуйте, Asisa! Мои рекомендации: 1) начните восхищаться собой, хоть несколькими пунктами обозначьте их; 2) ответьте сами себе на вопрос," что вы хотите, чтобы у вас  все получалось,(буквально по пунктам) ?" 3) Начните ценить то, что у вас есть; 4) относительно молодого человека - если вы любите друг друга, то возраст здесь при чем? 5) Возьмите ответственость за свое поведение, и, если вам действительно интересен взгляд со стороны, то тогда, спросите близких вам людей, тем, кому вы доверяете:" Как они относятся к вам?", что им нравится в вас, а затем, что не нравится. Желаю вам внутреннего спокойствия и больше слушать свое сердце, С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Asisa!

В Вашем письме слышится очень сильная потребность получить готовые ответы на свои вопросы, оценки своих представлений о реальности и оценки мнений других людей о Вашей жизни. Для меня нет здесь Вас самой, Вашей позиции, Ваших чувств, Ваших желаний. Предполагаю,что в детстве Вас "задвигали" значимые взрослые, и Вы так и привыкли спрашивать мнения и разрешения более статусных фигур относительно себя (но это только версия, я на её правильности не настаиваю). Потакать этому неээфективному, с моей точки зрения, процессу я не буду, ответов не дам. Просто порекомендую Вам поразмышлять над вопросом: действительно ли Вы хотите, чтобы и дальше Вашу жизнь, Ваше настроение, Ваше отношение к самой себе определяли другие (пусть даже очень хорошие) люди, как-то - родители, близкие, коллеги, знакомые и психологи сайта all-psy.com? С наилучшими пожеланиями, Елена.