Меня раздражает семья мужа

Карина (29 лет) 10.01.2019

Здравствуйте, мы в браке 2 года, есть сын. Живем в доме с родителями мужа,дедушкой плюс золовка с мужем, целыми днями у нас в доме. Их дочь полностью на моей свекрови у нее отставание в развитие, они гуляют,отдыхаю, а с ребенком свекровь. Смотря на это я не могу и не хочу,оставлять сына с ней. Свекровь очень не опрятная, купается раз в неделю, вечный бардак в комнате. С первых дней уборка полностью на мне. Все время лезит в наши отношения с мужем, дает свои не нужные советы. Язык у нее конечно, она все провсех знает,даже о сыне знает больше,чем я. Это еще одна причина по которой не хочу оставлять сына. Как перестать обращать внимание на них, наслаждаться мужем и сыном, а не превращается убопщицей за ними.

Коваленко Ангелина Александровна

Карина, пока у вас нет возможности жить самостоятельно, нужно пробовать договариваться и расставлять свои границы.

Самое главное: при общении со сложными людьми всегда помните, что ваши желания, интересы, и вы сами как личность — стоите на первом месте по важности в вашей жизни. Как только вы начинаете сомневаться в важности собственных интересов или, не дай бог, в важности себя самого — всё, вы «поплыли».

Как бы иной раз не хотелось поставить человека со сложным характером на место, всё-таки лучше иной раз просто уйти. Помните, что некоторые люди бывают чересчур «ядовиты«. Общение с ними не приведет ни к чему, кроме как к отравлению. Вы не сможете их перевоспитать, исправить, вылечить, наставить на путь истинный. Также вы не сможете доказать им, что они не правы и несправедливо к вам относятся. Поэтому вспомните правило номер один «Держать в голове приоритеты» — и уходите.

Поговорите с вашим мужем, расскажите о вашем некомфортном состоянии, о ваших опасениях и тревогах. Разделите обязанности между собой.

Карина

дает свои не нужные советы

Попробуйте воспинимать их как "нужный" совет. Ведь она мама вашенго супруга, и воспитала его именно таким, которого полюбили ВЫ.

Будут вопросы, обращайтесь, разберем ситуацию более детально

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации