Как привлечь сына к труду?

Вера 23.08.2011

Здравствуйте,меня зовут Вера,моему сыну 27лет.Есть небольшой бизнес,к которому привлекаю сына с 18 лет,но результата никокого нет.Не проявляет никакой инециативы,поручения либо забывает,либо не доделывает,не прислушивается к советам,обучение по работе не интересует(уклоняется).На работу появляется номинально,чтобы получить средства(деньги).Ночью гуляет,либо за компьютером,днем спит.При разговоре с ним создается впечатление,что для него это норма жизни и все в порядке.Беспокоит ограниченность сына и его развитие как личности

Яковлева Александра Ивановна

Развитие личности - это такой процесс, в который не вмешиваются даже психологи.

А вот то, что Вы его подсадили на свои деньги как на наркотики, а теперь получаете энергию, для того чтобы его ругать - ЭТО ПРОБЛЕМА.

И проблема созданная Вами!

Будем, Вера учится говорить сыну  - НЕТ?

Прекратите давать ему не только деньги, но и какие-либо поручения. Не получается самостоятельно, обратитесь к психологу - очно и начинайте обучение.

Удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

Беспокоит ограниченность сына и его развитие как личности.

Как ни печально, но беспокоиться надо было раньше, пока маленький был. Сейчас Ваш сын -человек сформировавшийся в своих желаниях и в своей активности,  и влиять на него сможете ли?

Если вместе работаете- то отношения должны быть деловые. График работы, исполнительность, зарплата и т.д. На работе работника нерадивого либо увольняют , либо поощряют рублем -если видна перспектива .

Отношения  родитель -ребенок оставлять дома надо.