Подруга не звонит и не пишет

Анна 22.08.2011

Здравствуйте!Мне 14 лет,моей подруге тоже 14.Пока у нас каникулы,я ей и писала и звонила,звала гулять,спрашивала как ей отдыхается.Несколько раз она согласилась провести со мной время.Занесла меня в соц.сети в категорию "Близкие друзья".А сейчас мне надоело делать первый шаг к ней.Она мне совсем не пишет,не звонит,а переписывается с другой девочкой как с сестрёнкой.Мне очень тяжело,друзей у меня нет.Я запуталась совсем.Она не обращает на меня внимания.Как мне пережить это ?

Здравствуйте, Анна! Возможно,что вашей подруге общение с вами не так интересно, как вам с ней. Попробуйте не зацикливаться на вашей полруге - оглянитесь вокруг - людей для общения много - найдите того человека, с которым вам обоюдно будет интересно и это будет не "игра в одни ворота" Не переживайте, Анна - а подумайте почему у вас нет совсем друзей? Что является причиной этому? Будьте интересны самой себе - находите себе увлечения, хобби в жизни и появястя новые друзья, разделяющие ваши интересы и образ жизни. Удачи вам!

Сальникова Разима Загитовна

Здравствуй, Анна. Действительно, без друзей, особенно в твоем возрасте, совсем не просто. Но чтобы они у тебя появились, подумай, кого бы ты хотела видеть в своих друзьях и почему, чем ты можешь быть интересной не только для них, но и для самой себя? Если в твоей школе есть психолог, обратись к нему за помощью. Я не знаю в каком районе Уфы ты живешь, есть районные центры по месту жительства, можно обратиться туда. В цетрах "Саторис" Орджоникидзевский район. и "Журавушка" Калининский район детям до 17 лет, которые проживают на территории или учатся в школах этих районов, помощь оказывается бесплатно. Удачи тебе.

Анна, пережить сложившуюся ситуацию тебе будет легче, если ты займешься каким-то интересным для себя делом. Подумай, что тебе интересно, что тебе нравиться делать. Ты тратила очень много сил на то чтобы добиться расположения другого человека, потрать их теперь на себя, не жди пока кто-то сделает тебя счастливой и найдет чем занять твое время - сделай это сама. А появится новое интересное для тебя занятие - появятся новые знакомые, с которыми у тебя будут общие интересы, а это лучшее объединяющее звено для дружбы.

Удачи, любви, радости и всех благ! Денисова Ольга