Как пережить измену?

Ольга 22.08.2011

Прошу вас дайте совет! Мы с моим молодым человеком только начали жить вместе(до этого он работал в другой стране и мы очень ждали когда его снова направят в наш город). Нужно сказать что он гражданин Турции, т.е. человек с восточным характером. Недавно я узнала что он регулярно знакомится с девушками на сайте знакомств и увидела в его личных вещах пачку презервативов вскрытую. Конечно он ни в чём не признаётся, говорит что любит только меня, хочет ребёнка, называет меня женой.Всё указывает на его серъёзность в отношении меня, я знакома с его родственниками, была у него во время отпуска в Турции в гостях. Начал говорить о свадьбе, во всём внимательный ко мне, заботливый. Но сама мысль о том что он бывает с другой женщиной меня убивает, я всегда в подавленном настроении, он это замечает и раздражается. У меня нет сил выяснять отношения, он очень вспыльчивый и не переносит любой контроль с моей стороны. Я очень хочу ему верить, но пока это трудно. За себя я могу сказать что ему я верна, даже смотреть ни на кого не могу, только он нужен. Подскажите как правильно себя вести в этой ситуации.

Здравствуйте,Ольга! Вы сами сказали, что Нужно сказать что он гражданин Турции, т.е. человек с восточным характером.

Вам необходимо понять и принять факт - что это мужчина другой национальности. менталитета и культуры. И вам необходимо подумать тысячу и миллион раз, если вы хотите сочетаться браком с мужчиной восточной крови. Поэтому если вы хотите верности, равностности и гармонии в отношениях. то это не ваш вариант - если вас устроит вариант быть преданной женой, терпеть измены, не иметь особого права голоса , потому что это восточный мужчина-то это ваш вариант. Разум никто не отменял - и взвесьте хорошенько перед тем, как принимать такие ответственные решения, особенно если у вас будут дети то закон тоже будет не на вашей стороне. Удачи вам и Здравомыслия!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

он гражданин Турции, т.е. человек с восточным характером. Недавно я узнала что он регулярно знакомится с девушками на сайте знакомств и увидела в его личных вещах пачку презервативов вскрытую. Конечно он ни в чём не признаётся, говорит что любит только меня, хочет ребёнка, называет меня женой

Всё указывает на его серъёзность в отношении меня

во-первых, для своей же собственной как стабильности, так и уверенности узнайте о том, с каким человеком Вы собираетесь связать свою судьбу - узнайте о его вере, традициях, Нормах, правилах, порядках, правах женщин, детей, мужчин!

поверьте - на практике - браки между девушками нашими и восточными мужчинами в итоге НЕ так радужны, как Вы можете себе представлять! в силу различий вер, требований, ролей и остальных социальных установок у них есть свои представления о Норме - в том числе и во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной! для них Нормально иметь отношения на стороне!!! и для их женщин эта установка тоже приемлема, хотя често и им это не доставляет особого удовольствия - Но мужчины именно этим и пользуются, что ИХ вера, ИХ менталитет это Одобряет! и для него это Нормально! а вот вопрос в том - сможете ли Вы это принять и с этим жить? да, он может выбрать себе жену, иметь детей - НО отношения с другими женщинами тоже может иметь! и в этом ОН НЕ видит ничего Плохого! а Вы? тогда для кого это проблема? для Вас! и думайте сейчас - так как ОН меняться НЕ будет! а сможете ли Вы с этим жить? выбор за Вами!

Но сама мысль о том что он бывает с другой женщиной меня убивает, я всегда в подавленном настроении, он это замечает и раздражается. У меня нет сил выяснять отношения, он очень вспыльчивый и не переносит любой контроль с моей стороны.

тогда готовы Вы пойти по жизни с чувством того, что Вас "убивают"? естественно, что он раздражается - ведь у него проблем НЕТ! его все устраивает, менять он ничего НЕ будет! а как можно говорить о серьёзности намерений, при этом имея на стороне отношения и секс? это для Вас серьёзность? дело в том, что есть различия между установками, морально-нравственными принципами - а готовы ли Вы это принять? думайте сейчас? также на заметку - с правами жен и женщин там тоже не очень комфортно для представителей иной веры и культуры - устроит Вас это "молчаливая" роль? жена там выступает в качестве просто объекта и её мнение НЕ значимо - он уже сейчас Вас НЕ слышит - делайте выводы....

подумайте, что будет впереди...

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!