Меня не принимает отец моего парня

Александра 21.08.2011

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 2 года. Эти 2 года постоянные проблемы. Он разрывается на 2 части. Постоянно собирает вещи (мы живем у меня). Я плачу, он останавливается тогда. Говорит, что родители для него это все и он не хочет их расстраивать. Но в то же время говорит, что меня любит. Я еще учусь на заочном отделении бухучета, он уже закончил . Врач-хирург. Его отец тоже врач. Он очень властный человек, наговаривает на меня людям, что я некрасивая, охомутала его. Со временем я поняла, что он очень меркантилен. я сама из простой семьи, росла без отца, воспитывали меня бабушка с дедушкой и мама. Выросла я достаточно спокойной и воспитанной девушкой.

Я люблю своего парня безумно, самой страшно становиться от этого, просто какое-то помешательство. Хочу с ним создать крепкую семью. Отец же его учит, что девушек много, нужно попробовать все. Ты же мужик, что ты привязался. А недавно я узнала, что он хочет его познакомить с девушкой очень состоятельных родителей.

он постоянно хочет нас разлучить, придумывает ему какие-то поездки насчет работы, меня же ему брать запрещает, мол я ему мешаю развиваться в профессии. Сейчас же он хочет, что бы мой парень уехал за границу работать.

Он очень любит своего отца и никогда не сможет сказать ему против, боится за его здоровье. После встреч с отцом он очень меняется, становиться холодным и молчаливым.

я больше так не могу, я подорвала себе здоровье этим. В свои 24 года я засыпаю только с таблетками. Недавно умер дедушка, для меня это очень большая потеря. У меня началась депрессия. Все родные мои просят, что бы я разорвала всякие отношения с парнем, тк не могут смотреть на мои переживания. Ноя его люблю, очень, сама не ожидала от себя , что так может быть. Люблю каждый его пальчик, ногтик... в общем помогите пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Александра- умер Ваш родной человек- дедушка- и горевание по умершему требует времени.

Переживания горя - это длительный процесс и он очень постепенно выводить человека на активный жизненный уровень.Переживание горя, быть может, одно из самых таинственных проявлений душевной жизни.

Работа "печали" состоит в том, чтобы оторвать психическую энергию от любимого, но  утраченного на всегда  человека.

Психологическое переживание проходит через 4 этапа горевания:

Шок и оцепенение - до девяти дней.

Отрицание - до сорока дней.

Принятие потери, проживание боли - до полугода.

Облегчение боли - до года.

В этот период кажется, что человек научился управлять своим горем. Мягкое повторение всех этапов продолжается весь второй год.

В первую годовщину происходит всплеск горя. Однако человек уже умеет им управлять, поэтому все чувства не так обострены. В середине второго года возможен последний всплеск чувства вины. Если горевание психологически проходит нормально, то к концу второго года оно полностью завершается. Это значит, что живые теперь умеют жить без него и могут вспоминать о нем светло.

Все родные мои просят, что бы я разорвала всякие отношения с парнем, тк не могут смотреть на мои переживания. Ноя его люблю, очень, сама не ожидала от себя , что так может быть. Люблю каждый его пальчик, ногтик.

Если парень зависим от отца- Вы не победите это их союз.  Вам надо пережить эту любовь и отпустить парня. Но, если он действительно Вас любит и сможет отстоять перед отцом свою самостоятельность - тогда Вы станете парой. Но это от Вас не зависит.

Помощь психолога  в реале поможет Вам справится с горем потери.

Александра ,здравствуйте!

Если родители вашего партнера имеют над ним такую большую власть ,вам лучше не пытаться их переубеждать. Пускай они думают то что думают,если не могут и не хотят научиться по другому.

Вам совсем не стоит отдавать себя на разрушение их семье. Если они люди мудрые то самостоятельно изменят свое к вам отношение.

Однако вам после таких трудных отношений где вас подавляли необходимо укрепить самооценку. Лучше это сделать со специалистом.

И возможно необходимо. прояснение ситуации в ваших взаимоотношениях. Чтобы в них было больше радости и творческого вдохновения.А не манипулятивных недомолвок.

Ясность всегда придает нам силы, чтобы действовать и открывает пути, которыми можно достичь своей цели.

Если будет потребность разобраться вовсем основательно,можем свами в этом направлении начать работать.

 С уважением,Алла Кудряшова.

Александра, Родительская семья - действительно, важная система в нашей жизни.

Но, если Ваш парень поймет, что его желание угодить отцу лишь мешает ему быть взрослым и ответственным, он сможет иначе построить отношения с отцом.

Он может быть поводом отцовской гордости и без стремления угождать и подчиняться. Если Ваш МЧ поймет, что он уже взрослый и сам в состоянии разобраться, с кем жить, а кто ему не пара, его отец его больше будет уважать, чем маленького, послушного мальчишку..

Новая семья (например, отношения с Вами) - имеет приоритеты. Только так у Вас есть шанс остаться вместе и встать на ноги.

Рано или поздно родители должны отпустить детей. А у детей должны быть силы встать на ноги. Лучше, если это произойдет вовремя :)

Здоровье отца -это лишь легенда семейная. Если он профессиональный врач, то у него есть к кому обратиться за помощью и консультацией. Сын не может быть ответственным за здоровье отца.

Если Ваш парень действительно Вас любит, и он хочет сохранить хорошие отношения со своим отцом, вероятно, вам обоим стоит прийти на консультацию. Вы - в качестве поддержки. А молодому человеку  - чтобы наконец навести порядок в своей жизни...

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.