Муж играет в бильярд

Любовь 19.08.2011

Мы с мужем вместе 18 лет, дочери 17 лет.Сначала семейной жизни муж уходил в запои, пока я не решила прекратить все это. Я собрала чемоданы и чуть не ушла - остановил...После этого случая пить перестал, но увлекся бильярдом. Играет каждый день. Работа до 18-00, затем бильярд, 21-00 или позднее - домой. Приходит домой только ночевать. Пыталась с ним поговорить о том, что у нас нет никакой семейной жизни, никуда меня не приглашает. Ответ один - "Я никому ничего не должен". Мне хочется внимания, но...Ругаюсь, потом решаю - пусть играет, все надоело, ну и так всегда. Сама себе порчу нервы.Не знаю как правильно поступить, что сказать, как убедить, что семья сначала, а остальное потом. Очень прошу помочь, а то сойду с ума...

Здравствуйте,Любовь!

Вы конечно устали от от однообразия и мечтаете о переменах.

Ваш партнер играет в бильярд и там получет общение и эмоции.

Вам можно для себя выбрать какое- либо интересное занятие и начать можно например с консультативных встреч с психологом.

В них сможете лучше узнать свои потенциальные способности и возможности которые наверняка есть и ждут раскрытия и реализации.  Повысить самооценку. И позитивное настроение и бодрость духа начнут возвращаться в вашу жизнь. И чуть позже узнаете, как изменить семейную жизнь и чувствовать вдохновленно. И вашу жизнь вернеться радость.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.С уважением, Алла Кудряшова

Добрый день, Любовь! Думаю, Ваш муж пытается уйти от реальной жизни в виртуальную (сначала при помощи алкоголя, теперь бильярда) потому, что его что-то в этой реальной жизни не устраивает, напрягает. Попробуйте поговорить с ним об этом по душам, без эмоций, и, тем более, без истерик и претензий. Возможно, Вам удастся услышать от мужа ответ на Ваш вопрос. Для того, чтобы выработать новое отношение к данной проблеме и посмотреть на нее другими глазами, требуется очная работа с психологом, а, возможно, и психотерапевтические сеансы, которые невозможно провести ни заочно, ни онлайн. Всего Вам доброго!