Как вернуть любовь?

Наташа 19.08.2011

Здравствуйте! Из-за моих пустяковых причин и истерик мой парень видит во мне только друга, я устраиваю его как человек, но отношения со мной он считает невозможным. Я готова меняться. Я меняюсь. Пью успокоительное. Стала ходить на йогу. Но думаю, что вернуть его уже поздно. Хотя мы живем в одной комнате. И разъехаться будет возможность только через месяц. Как быть? Что делать? Как доказать ему, что я другая, что я и правда оценила себя со стороны и поняла что вела себя как идиотка, ведь он теперь говорит что не чувствует ко мне любви, надеюсь лукавит, ведь неделю назад говорил обратное, говорит что мы вместе, потому что неизбежны друг от друга (приехали в новый город небольшой компанией). И еще. На неделе у нас был секс, правда после энного количества алкоголя. Может ли это значить, что его ко мне подсознательно всё еще тянет ко мне??

Овсяник Людмила Михайловна

Секс и любовь -не всегда одно и тоже.

Я готова меняться. Я меняюсь.

В любви двоих нужно не только отдавать. Сколько даешь-столько - берешь. В отношениях замешены двое.  Вы готовы меняться,  а парень не готов.

Подумайте об этом.

Если Вы  хотите чтобы парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него. Повышать свою автономность и независимость

Несвитский Антон Михайлович

Наташа, а почему вы решили, что ваши причины и истерики пустяковые? Какими бы они ни казались глупыми другим - это ВАШИ причины. И ваши чувства. Почему вы так легко верите кому-то (пусть даже и любимому), что ваши чувства глупы и не имеют права на существование? Возможно, вы не умели правильно выражать свои чувства, но это еще не повод считать их пустяком. И истерики просто так не возникают - значит, вам не хватало внимания, возможно - не хватало тепла, любви. Да, может быть можно это было донести иначе, но когда человеку всего хватает и он доволен отношениями - он не устраивает истерик.

Как-то так получается, что в развале ваших отношений по-вашему виноваты только вы. А он? А он весь "белый и пушистый"? В отношениях двоих всегда есть отвественность ОБОИХ за любой конфликт. Где вы видите его долю ответственности? Если вы не начнете понимать, что есть не только ваша, но и его, то есть риск, что вы все время будете повторять этот сценарий: когда вам будет чего-то не хватать в отношениях, вы будете считать, что не имеете на это права, давиться чувствами, потом чувства будут прорываться истериками, вы будете чувствовать себя "идиоткой", снова ломать себя, "исправляться" и подстраиваться под партнера, снова требуя чего-то только от себя...

А где же ваше уважение СВОИХ потребностей? И понимаете ли вы сами, какие они? Повод задуматься для вас.

Что касается конкретно него - вы станете ему интересны как раз тогда, когда перестанете от него зависеть. Когда проявите некую долю самодостаточности. Когда ненавзчиво дадите понять, что у вас есть выбор в части мужчин. Да, делать это грубо не стоит, а тем более провоцировать на ревность. Просто у женщины может быть такое спокойное достоинство: "Я с тобой, пока нам хорошо вместе. Если не сумеем договориться, то возможно, я выберу другого. Я приложу все усилия к тому, чтобы нам было хорошо. Но я нуждаюсь в том, чтобы мои потребности учитывались". Вот такая женщина имеет больше шансов быть интересной мужчине. Ее ведь надо завоевывать. А той, которая "все равно никуда не денется" - можно и поразбрасываться.