Мой муж - маменькин сынок

Мунира 18.08.2011

Здравствуйте,меня зовут Мунира мне 23 года.Учусь на медика.я замужем уже 1,5 года детей нет. моя проблема в том что у нас с моим мужем нет взаимопонимания и он совсем не самостоятельный. мы живем с его родителями ну как у нас принято на юге. когда мы между собой ругаемся с моим мужем даже когда просто выясняем отношения сразу начинает вмешиваться его родители. он сразу начинает им жаловаться что вот такая я плохая, что я никогда человеком не стану,что я его не уважаю,что я его оскорбляю и унижаю,и всякую такую чушь. постоянно бьет меня, домой меня не пускает а если я иду к себе он обязательно из-за чего то начинает скандал. мне говорит что если он разрешит я буду учиться а если он не разрешит то я брошу. я учусь на гранте он знал что учеба для меня все,он не доволен тем что у меня родители и учеба на первом плане. моих родителей он не уважает он мне открыто говорит об этом. я не говорю что я всегда молчу я тоже выражаю ему свое недовольствие. я с ним и по хорошему разговаривала и по плохому я ему говорила что между мужем и женой должно быть взаимопонимание. что для семьи нужно старание двоих. я ему говорю что надо изменить отношение потому что это плохо будет сказываться на ребенке что у нас нервный ребенок будет,а я не хочу что бы он в такой атмосфере рос. мне больше всего не нравиться что он всегда жалуется своей маме а она такого не упустит,ей только дай повод она то уж точно начнет к чему придраться да еще и заловка с нами живет с мужем. она тоже в сторонке не стоит,тоже вмешивается в мою семью,даже выгоняет меня. мало того что меня постоянно муж выгоняет так еще и мать его и сестра выгоняют.он каждый шаг мой контролирует, когда я сижу на паре он мне не верит и говорит чтоб я сфоткала что я сижу на паре и отправила ему по ммс. я бы промолчала если б я ему давала повод на ревность не было б так обидно. просто до свадьбы за мной многие парни ухаживали и он это до сих пор мне говорит.еще он говорит что он очень злопамятный и что мстит мне за прошлое. сколько раз я ему объясняла что нужно начинать жизнь с чистого листа что все что было это в прошлом.но ни в какую. раньше он придирался и ругался из-за того что я ему звонила,потом я вообще перестала ему звонить и не спрашивала когда он придет где он и с кем он.но теперь его причина в том что я хожу домой к родителям. помогите мне,что делать?как жить с таким психом? в тот раз я не смогла написать все полностью. заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

что делать?как жить с таким психом?

А что Вас заставляет с ним жить?

постоянно бьет меня, домой меня не пускает

Вам это нравится, что ли? Сколько готовы терпеть?

еще он говорит что он очень злопамятный и что мстит мне за прошлое.

ревность - чувство бессознательное, и бесполезно взывать к разуму ревнивца или пытаться ему что-то доказать с точки зрения логики.

Если супруг устраивает Вам сцены ревности, наверняка это значит, что он в чем-то Вам не доверяет. Надо ли дальше жить с таким типом, который проверяет Вас на каждом шагу?

Разберитесь, что Вас связывает с этим человеком? Может, Вам приятно, что он Вас ревнует? Это, конечно, Ваше право, но вряд ли Вы сможете выдержать долго! Ревность - всегда деструктивное и опасное чувство. Поэтому помните, что, живя с патологически ревнивым супругом, Вы сидите на бомбе с зажженным фитилем.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мунира! Если Вы живете в южном регионе, Вы должны понимать, с чем можете столкнуться. Тут сложно что-то рекомендовать, так как Вы находитесь полностью в системе отношений семьи Вашего мужа. А против системы, как говорится, не выступишь.  Почему бы Вам не воспользоваться тем, что Вас выгоняют? По крайней мере, это пока что единственный выход, который возможен в Ваших условиях.  Посчитайте плюсы и минусы, которые Вы имеете в нынешней Вашей жизни и плюсы и минусы, которые Вы получите, уйдя из семьи. По- моему, все очевидно. Другое дело, что Вам обязательно нужно сходить к психологу, чтобы осознать, почему Вы выбираете и строите такие отношения, где Вас унижают, бьют, а Вы это терпите. Удачи Вам!

Читаю и верю - Вам плохо...

Все и вся против...

Помочь хочется.

Вопрос - Как жить с таким психом? - странный...

По меньшей мере.

ВАМ ПЛОХО, ТЯЖЕЛО - И ВЫ СПРАШИВАЕТЕ910 - КАК С НИМ ЖИТЬ!

Создается впечатление, что Вы  - нереальное предположение - ХОТИТЕ С НИМ ЖИТЬ.

И просто хотите узнать - КАК.

Тогда зачем Вы пишете свой вопрос психологам?

Как жить с таким человеком  - ни один психолог не подскажет, потому-что ни один психолог в Алматы с ним жить не станет.

И Вам отсоветует.

Но - Вы ЖИВЕТЕ!

Может быть,  будет правомерен вопрос - как убежать?

Или нет...?

Задумайтесь...

И напишите нам о своих мыслях.

Здравствуйте, Мунира!

Если Вы понимаете, что семья мужа живёт по южанским традициям, то Вам должно быть понятно и то, что учёба и родители не могут  в этом случае стоять для женщины на первом месте. В этих традициях на первом месте для женщины должен быть муж и его родители, а потом уже всё остальное, включая собственных детей. Поскольку Ваши ценности противоречат этим традициям. то Вы и сталкиваетесь с таким к себе отношением, и будете сталкиваться с ним и дальше, потому что эта семья будет защищать свои ценности, которые им кажутся самыми лучшими. Меряться ценностями здесь бесполезно, их примирить нельзя. Так что Вам остаётся либо принять ценности мужа и его семьи, и засунуть свои подальше, либо опираться на свои ценности, но тогда отношения с таким мужчиной никак в них не списываются. Вот и решайте, что Вам важнее: муж с его ценностями или Ваши собственные, потому что они противоречат и это противоречие никак по-другому разрешить нельзя. Всего наилучшего, Елена.