Парень следит за жизнью своей бывшей в соц сетях

Елена (33 года) 05.08.2018

Добрый день! Живем с парнем 1.5 года. До этого у него была девушка 5лет на которой он хотел женится, но она ему изменила и их отношения на этом

закончились. прошло с того момента уже 8 лет. Она вышла замуж и родила 2 деток.Так вот недавно я увидела, что он постоянно зависает на ее страничке в соц сетях, систематически раз в неделю точно. Я поступила как полная истеричка, собрала вещи и ушла. Он до сих пор ее любит? не может никак ее простить? Смирится с тем что она счастлива? или что это? Явно не просто любопытство. Из-за любопытства так часто не следят за человеком и не мониторят его жизнь. Как мне правильно повести себя в сложившейся ситуации?

Здравствуйте, Елена! В этой ситуации, вам лучше поговорить со своим мужем. Поделиться своими переживаниями, чувствами, услышать его, и вместе принимать решения, которое будет удовлетворять обоих. Если есть возможность, лучше обратиться за помощью к психологу, который  поможет прояснить ситуацию. Всего вам доброго, любви вашей семье и удачи!

Коноплева Наталья Витальевна

Елена, здравствуйте. Таким поведением  у парня , возможно, проявляется полигамность. Он как бы держит в радиусе своего взора тех самок, с которыми у него  когда-то и что-то было, или которыми он может в принципе заинтересоваться.

Паниковать нет смысла, вероятно бывшая для него  - пройденный материал. А вот поговорить с ним и объяснить, что вас подобное его поведение напрягает, обижает и вы начинаете  беспокоиться, надо. Скажите, что он вам очень дорог, что вы так отреагировали из-за страха его потерять, что в действительно не хотите с ним расстоваться, но подобное поведение - угроза вашего благополучия в отношениях....

Чтобы в дальнейшем не так не поступать

Елена

Я поступила как полная истеричка, собрала вещи и ушла.

оценивайте ситуацию адекватно, без манипуляций и психологических угроз:"мол, раз ты делаешь что-то, что мне не нравиться, то я от тебя уйду"

Удачи!

Макаровский Денис Анатольевич

Скорее всего нет.

Видимо он воспринял ее измену на свой счет, испытал по этому поводу проблемы с самооценкой. Теперь пытается следить за тем, что у нее происходит в надежде  найти подтверждение того, что она трагически ошиблась потеряв его.

Проблемя типичная, 5-6 сессий с хорошим психологом и отпустит.

Что касается вашей реакции - она вполне объяснима, но конторпродуктивна. Если хотите научиться проавильно реагировать на нестандартным ситуации - с удоволсьтвием помогу.

Елена, добрый день,

К сожалению, вы действительно поступили "как истеричка". Никто из нас не может отменить свое прошлое, и это прошлое всегда продолжает на нас влиять.

Чем сильнее были переживания в прошлом, чем больнее они ударили по человеку, те больше они повлияли на развитие этого человека. Может оказаться, что те черты, которые вы любите в вашем парне появились как раз благодаря тому, что он многое переосмыслил после этой измены, и его личность стала более "объемной" и интересной.

Я думаю, вам стоит извиниться перед ним и за "истерическую реакцию" и за то, что залезли в его гаджеты (компьютер, смартфон - или как вы там узнали о том, где он зависает в сетях).

Получается, что вы влезли в его личное пространство и ударили по его внутреннему миру всею мощью своих буйных эмоций. Это может привести к тому, что у него возникнут обоснованные причины не пускать вас в свой внутренний мир

Для того, чтобы ваши "внутренние миры" как можно глубже пересекались, и вы становились близкими людьми, нужно бережно относиться ко всем слабостям друг друга и не бить по больным местам, а помогать друг другу. Может оказаться, что и вам полезно чему-то поучиться на горьких уроках вашего друга.

Если возникнет необходимость и желание получить консультацию поддержку - обращайтесь. Могу помочь и вам и, если возникнет желание у вашего друга, то и вам обоим. Если он вам реально дорог, постарайтесь сделать так, чтобы вы стали  как можно более близкими друг другу людьми

Горев Андрей (психолог: консультации по Скайпу).