Девушки говорят что я слишком хороший и добрый

Иван 22.01.2010

Здраствуйте! Мне 18 лет. Я студент. Ситуация такая, знакомлюсь с девушкой, первое время развитие отношений проходит нормально, когда отношениям уже пора переходить на новый уровень, то многие (почти все) девушки мне говорят такую фразу "Ты слишком хороший и добрый!", (некоторые говорят открытым текстом "Мне нужен сволочь и т.п!"), эту фразу слышу в разных вариантах, но смысл от этого не меняется. По характеру я романтик и мне очень трудно с этим мириться, а приходится уже около 2-х лет. А в общем проблем с девушками нету, найти на один вечер, пообниматься и т.п удается очень даже легко. Подскажите, что мне делать, ждать пока сама найдется или изменять что то в себе?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Иван! Похоже, что Вы сами выбираете именно таких девушк, которые могут Вас отвергнуть и вполне возможно, что Вы делаете это подсознательно (т.е. с этими девушками отношения дальше не пойдут, поэтому отношения не так серьезны и не нужен тот уровень ответственности, который есть при серьезных отношений) - однако стоит разобраться что за этим стоит (страх перед серьезными отношениями, негативный опыт и т.д.) - об этом знаете только Вы, однако самому может быть трудно вычислить что это именно и можете обратиться к психологу, чтобы он помог Вам разобраться в себе, своих желаниях, возможностях, в отношениях, возможно с барьерами в общении и т.д.

Здравствуйте Иван,

Для начала Вам надо понять для себя, что такое "романтик" или  "слишком хороший". Возможно Вы с девушками не проявляете собственной позиции, часто ожидая от них решения каких-то вопросов? Также складывается ощущение, что Вам все равно, какая девушка рядом с Вами, лишь бы "перейти на новый уровень".  Если будете больше понимать себя, то найдете  вопросы на многие свои ответы. Удачи.

Здравствуйте, Иван!

А что объединяет девушек, которых Вы выбираете? Попытайтесь понять, по какому признаку Вы их выделяете. Почему именно по этому признаку? С чем это связано? С каким Вашим опытом? Когда разберетесь, сможете ситуацию изменить. Желаю успехов! Татьяна.

Никитина Марина Дмитриевна

Иван, вполне понятно ваше желание научиться строить отношения с противоположным полом. Согласна, что это гораздо сложнее, чем найти девушку на один вечер...

Очень хорошо, что у вас есть желание учиться строить эти отношения. А это значит, что нужно разбираться в том, что вы делаете не так, почему отношения не развиваются дальше. Приглашаю к себе на консультацию.

Здравствуйте, Иван! Обратите  внимание на свою фразу:" По характеру я романтик и мне очень трудно с этим мириться, а приходится уже около 2-х лет" ?  Если одна провляется полярность, то другая - подавленная ,компенсируется за счет дополнения внешней, т.е., из внешнего мира. Если вы осознаете в себе и другую полярность, то ситуация изменится, и тогда вы станете встречать других девушек. Если вы станете относиться к людям не как к плохим или хорошим, - а как к разным, то тогда - вы сможете выбрать ту, которая станет соответствовать вашей потребности и это взаимно. " Что внутри - то и снаружи", " Что наверху то и внизу". Вы можете себе ответить, какие чувства или эмоции у вас были в тот момент, когда вам девушка говорила, "что ты слишком хороший и добрый"? ВЫ были "горды?"- принимали это за комплимент, или это вас раздрожало или обижало ? Познайте себя, Желаю удичи. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Иван!

На мой взгляд, у Вас есть проблемный процесс (так как Вы жалуетесь на неудовлетворённость). Но вот в чём он точно заключается, я не знаю пока. У меня есть два варианта: либо Вы действительно (как отмечали другие мои коллеги) выбираете такой тип девушек, которые Вам делают больно, и это Вам зачем-то нужно, хоть и неэффективно; либо девушки у Вас на самом деле разные, а это Вы как-то так себя ведёте с ними, что они Вас отвергают. И в том и в другом случае Вам показана работа с психологом по трансформации неэффективного процесса в другой, более эффективный и удовлетворяющий Вас.  Желаю Вам в этом успеха, Елена.