Хочется до 16 лет ипытать первый поцелуй

2948 3 ответов

Лиза 16.08.2011

Добрый день, мне 15 лет.В феврале (2011 года) будет 16.А у меня еще ни разу не было парня и я ни разу не целовалась.Я не хочу секса лет до 18, но встречаться очень хочу...

Самое главное что до 7 класса дружила с одними парнями, а после только девочки и парней знакомых нет.В данный момент и с друзьями никого нет(((.В общем я одна...

Решила пойти на каратэ,но там все младше меня.В классе нравится мальчик (я там только год) но я не смогу ему это сказать т.к. если он начнет смеятся надо мной, то мне предется менять школу, а я не хочу.Хочется до 16 лет ипытать первый поцелуй, но как не знаю.И парня хочу.Но кажется я никому не нравлюсь...Хотя на улице все на меня смотрят (м.п).

У меня серо-голубые глаза (больше голубые), длинные волосы, рост 161 см, вес 51,5 кг.

Помогите!!!

Только не надо писать, что мне надо первой знакомиться, потому что в данный период времени у меня ступор на общение.

И я боюсь остаться без парня лет до 30...

Шарова Олеся Вячеславовна

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Лиза!

...Только не надо писать, что мне надо первой знакомиться, потому что в данный период времени у меня ступор на общение... Хм! тогда сидите и ждите, когда кто-нибудь когда-нибудь к вам подойдет и скажет: давай поцелуемся)) Признаваться в чувствах не хотите, а парня хотите. Если вам "откажут" или посмеются, вы переведетесь в другую школу. Хм! Стратегия избегания неудач? И почему вы думаете, что парень над вами будет смеяться? Хотя конечно если речи нет ни о каких чувствах возможно что угодно. Просто сами определитесь чего же вы на самом деле хотите? Просто чтобы парень был как приложение или для серьезных отношений. С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! давайте разберем, что происходит:

 

ни разу не было парня и я ни разу не целовалась.Я не хочу секса лет до 18, но встречаться очень хочу...В данный момент и с друзьями никого нет(((.В общем я одна...Вы перечислили все то, как сейчас складывается Ваша жизнь! а теперь перечислите себе, что Вы можете сделать для того, чтобы 1.появился молодой человек у Вас? 2. чтобы появились друзья?

Ваша жизнь принадлежит только Вам и только Вы сами несете за неё ответственность - и если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самой!

в мире НЕТ волшебной палочки и все самом собой НЕ происходит - все что Вы имеете - это результат Ваших же действий или бездействий! и последствия принимать только Вам!

Решила пойти на каратэ,но там все младше меня

а что Вам было нужно? каратэ ли? и при чем тут, что все были младше? что Вам от этого? значит НЕ хотели, и нашли себе оправдание!

В классе нравится мальчик (я там только год) но я не смогу ему это сказать т.к. если он начнет смеятся надо мной, то мне предется менять школу, а я не хочу.

очередное оправдание - нарвится молодой человек, НО вот ему НЕ признаетесь - будете позволять самой себе страдать! зачем? а может стоит начать просто с общения? узнать молодого человека - а так огорошить его тем, что он Вам нравиться, и ждать от него ответа сложно - ведь и ему, чтобы Вам сказать это же нужно хотя бы Вас узнать! а как это можно сделать? только начав общаться! а хотите ли Вы этого?  НЕТ - почему потому что боитесь взять ответственность за свою жизньв свои руки и НЕ хотите видеть, что именно Вы вносите вклад в свою жизнь! и именно Вы её строите!

парня хочу.Но кажется я никому не нравлюсь...

то, что кажется - это НЕ то,что есть на самом деле! это всего лишь то, что Вы думаете! Вы так  решили и ведете себя соответственно - а что Вы можете сделать, чтобы узнать хотя бы у какого-нибудь молодого человека нравитесь Вы ему или нет? (для начала познакомиться, а потом спросить!)

И я боюсь остаться без парня лет до 30...

а вот к чему Вы прийдете с нынешней стратегией своего поведения Вы прекрасно понимаете - но почему продолжаете искать оправдания? и к этому ли Вы хотите прийти? НЕТ!

 а что тогда Вам нужно делать, чтобы изменить ситуацию?

(нет никаких приемов, чтобы на расстоянии облегчить Вашу жизнь - психолог мотивирует самого человека на изменения в его жизни, смотря к чему он хочет прийти!) - а для этого Вам нужно поставить перед собой цели! и прописать по пунктам, что нужно Вам сделать, чтобы этого достичь! (начните с небольших  и увидите, что Вы можете со всем справиться!)

Только не надо писать, что мне надо первой знакомиться, потому что в данный период времени у меня ступор на общение.

НЕ знакомьтесь! что будет дальше? рассмотрите перспективы к чему Вы можете прийти! (НЕ будете знакомиться, НЕ будет общения и контактов, Вы будете дальше сидеть и додумывать о том, что никому НЕ интересны, при этом самой НЕ проявляя этого интереса, так будет проходить время и годам к 30 Вы так и будете ждать, чтобы само что-то случилось....- в принципе тот путь, которого Вы и боитесь - только вот именно к этому Вы и придете!) - а так - выбор за Вами! и НЕ надо искать себе оправданий - зрелость в том, чтобы нести на себе ответственность за свои выборы и видеть всегда свой вклад в свою жизнь, для того, чтобы разрешать проблемы!

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Лиза, если Вы указываете психологам, что им не писать ("Только не надо писать, что..."), то укажите, что Вам написать! Это и будет ответом на Ваш вопрос.

Если Вы будете в "ступоре", то и в 40 не поцелуетесь. Если для Вас любой контакт с людьми - страшен, опасен, грозит переходом в другую школу... Вы в эту (всего год в ней) тоже перешли после чего-то?

Помсследуйте свою родительскую семью - оттуда идут привычки, сценарии, страхи, сила, энергия...

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ