Хочется до 16 лет ипытать первый поцелуй

Лиза 16.08.2011

Добрый день, мне 15 лет.В феврале (2011 года) будет 16.А у меня еще ни разу не было парня и я ни разу не целовалась.Я не хочу секса лет до 18, но встречаться очень хочу...

Самое главное что до 7 класса дружила с одними парнями, а после только девочки и парней знакомых нет.В данный момент и с друзьями никого нет(((.В общем я одна...

Решила пойти на каратэ,но там все младше меня.В классе нравится мальчик (я там только год) но я не смогу ему это сказать т.к. если он начнет смеятся надо мной, то мне предется менять школу, а я не хочу.Хочется до 16 лет ипытать первый поцелуй, но как не знаю.И парня хочу.Но кажется я никому не нравлюсь...Хотя на улице все на меня смотрят (м.п).

У меня серо-голубые глаза (больше голубые), длинные волосы, рост 161 см, вес 51,5 кг.

Помогите!!!

Только не надо писать, что мне надо первой знакомиться, потому что в данный период времени у меня ступор на общение.

И я боюсь остаться без парня лет до 30...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Лиза!

...Только не надо писать, что мне надо первой знакомиться, потому что в данный период времени у меня ступор на общение... Хм! тогда сидите и ждите, когда кто-нибудь когда-нибудь к вам подойдет и скажет: давай поцелуемся)) Признаваться в чувствах не хотите, а парня хотите. Если вам "откажут" или посмеются, вы переведетесь в другую школу. Хм! Стратегия избегания неудач? И почему вы думаете, что парень над вами будет смеяться? Хотя конечно если речи нет ни о каких чувствах возможно что угодно. Просто сами определитесь чего же вы на самом деле хотите? Просто чтобы парень был как приложение или для серьезных отношений. С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! давайте разберем, что происходит:

ни разу не было парня и я ни разу не целовалась.Я не хочу секса лет до 18, но встречаться очень хочу...В данный момент и с друзьями никого нет(((.В общем я одна...Вы перечислили все то, как сейчас складывается Ваша жизнь! а теперь перечислите себе, что Вы можете сделать для того, чтобы 1.появился молодой человек у Вас? 2. чтобы появились друзья?

Ваша жизнь принадлежит только Вам и только Вы сами несете за неё ответственность - и если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самой!

в мире НЕТ волшебной палочки и все самом собой НЕ происходит - все что Вы имеете - это результат Ваших же действий или бездействий! и последствия принимать только Вам!

Решила пойти на каратэ,но там все младше меня

а что Вам было нужно? каратэ ли? и при чем тут, что все были младше? что Вам от этого? значит НЕ хотели, и нашли себе оправдание!

В классе нравится мальчик (я там только год) но я не смогу ему это сказать т.к. если он начнет смеятся надо мной, то мне предется менять школу, а я не хочу.

очередное оправдание - нарвится молодой человек, НО вот ему НЕ признаетесь - будете позволять самой себе страдать! зачем? а может стоит начать просто с общения? узнать молодого человека - а так огорошить его тем, что он Вам нравиться, и ждать от него ответа сложно - ведь и ему, чтобы Вам сказать это же нужно хотя бы Вас узнать! а как это можно сделать? только начав общаться! а хотите ли Вы этого?  НЕТ - почему потому что боитесь взять ответственность за свою жизньв свои руки и НЕ хотите видеть, что именно Вы вносите вклад в свою жизнь! и именно Вы её строите!

парня хочу.Но кажется я никому не нравлюсь...

то, что кажется - это НЕ то,что есть на самом деле! это всего лишь то, что Вы думаете! Вы так  решили и ведете себя соответственно - а что Вы можете сделать, чтобы узнать хотя бы у какого-нибудь молодого человека нравитесь Вы ему или нет? (для начала познакомиться, а потом спросить!)

И я боюсь остаться без парня лет до 30...

а вот к чему Вы прийдете с нынешней стратегией своего поведения Вы прекрасно понимаете - но почему продолжаете искать оправдания? и к этому ли Вы хотите прийти? НЕТ!

 а что тогда Вам нужно делать, чтобы изменить ситуацию?

(нет никаких приемов, чтобы на расстоянии облегчить Вашу жизнь - психолог мотивирует самого человека на изменения в его жизни, смотря к чему он хочет прийти!) - а для этого Вам нужно поставить перед собой цели! и прописать по пунктам, что нужно Вам сделать, чтобы этого достичь! (начните с небольших  и увидите, что Вы можете со всем справиться!)

Только не надо писать, что мне надо первой знакомиться, потому что в данный период времени у меня ступор на общение.

НЕ знакомьтесь! что будет дальше? рассмотрите перспективы к чему Вы можете прийти! (НЕ будете знакомиться, НЕ будет общения и контактов, Вы будете дальше сидеть и додумывать о том, что никому НЕ интересны, при этом самой НЕ проявляя этого интереса, так будет проходить время и годам к 30 Вы так и будете ждать, чтобы само что-то случилось....- в принципе тот путь, которого Вы и боитесь - только вот именно к этому Вы и придете!) - а так - выбор за Вами! и НЕ надо искать себе оправданий - зрелость в том, чтобы нести на себе ответственность за свои выборы и видеть всегда свой вклад в свою жизнь, для того, чтобы разрешать проблемы!

Комарова Вера Леонидовна

Лиза, если Вы указываете психологам, что им не писать ("Только не надо писать, что..."), то укажите, что Вам написать! Это и будет ответом на Ваш вопрос.

Если Вы будете в "ступоре", то и в 40 не поцелуетесь. Если для Вас любой контакт с людьми - страшен, опасен, грозит переходом в другую школу... Вы в эту (всего год в ней) тоже перешли после чего-то?

Помсследуйте свою родительскую семью - оттуда идут привычки, сценарии, страхи, сила, энергия...